Новости

Новости на Love Radio

Россию ждет настоящая зима, В Самаре увеличена максимальная скорость движения по Волжскому проспекту. [full]

«Бабье лето» уже подходит к своему логическому завершению. Погода скоро станет по-настоящему осенней. Тем временем, синоптики уже готовят прогнозы на предстоящую зиму. По их заверениям в этом году нас ждет «настоящая русская зима». Остается добавить, что самым холодным месяцем предстоящей зимы станет январь.  

Министерство транспорта РФ и ГИБДД проработают возможность внесения изменений в законодательство. Они должны позволить распространить действие камер на некоторые нарушения. В частности, непристегнутый ремень безопасности, неправильная парковка и проезд на красный сигнал светофора. Отмечу, что такое поручение последовало в ходе заседания правительственной комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения под председательством вице-премьера РФ Игоря Шувалова. 

В Самаре увеличена максимальная скорость движения по Волжскому проспекту. Так что на протяжении от улицы Демократическая до улицы Сергея Лазо получится прокатиться с ветерком до 80 км/ч. Таким образом, ГИБДД рассчитывает увеличить пропускную способность дороги. Правда, данное повышение скорости движения будет вводиться только в летний период времени. А именно с 1 апреля по 1 ноября. 
 
Сегодня в Самаре выступит оркестр народных инструментов «Виртуозы Самары». Концерт пройдет в филармонии. Кстати, в нем также примет участие виртуоз-балалаечник Андрей Горбачев. В программе концерта – «жемчужины» традиционного народного репертуара.  В исполнении Горбачева прозвучат обработки известных мелодий и многое другое.

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара