Новости

Новости на «Ретро FM»

Израильские власти разрешили ввоз легковых автомобилей в Сектор Газа, исседователи выяснили, сколько денег нужно россиянам для счастья, а самарские «Крылья Советов» сыграют в финальном турнире по пляжному футболу. [full]

Правительство России утвердило правила освобождения от уплаты таможенной пошлины товаров, ввозимых в РФ для использования в Олимпийских играх в Сочи. Соответствующее постановление правительства страны было подписано на прошлой неделе. Согласно правилам, товары освобождаются от уплаты таможенной пошлины при условии представления декларантом в таможенные органы подтверждения организационного комитета Олимпийских игр, согласованного с Международным олимпийским комитетом.

Впервые за последние три года израильские власти разрешили ввоз легковых автомобилей в Сектор Газа. Об этом сообщил Хасан Окаша, директор технического отдела Министерства транспорта сектора Газа. Он отметил, что в начале недели уже началась перевозка автомобилей из израильских портов в сторону Газы через погранпереход «Керем-Шалом». Вместе с тем израильские власти разрешили ввоз ограниченного количества машин, который составляет 60 легковых автомобилей в неделю.

Президент Перу Алан Гарсиа сделал несколько перестановок в правительстве накануне выборов в следующем году. Новым премьер-министром страны вместо Хавьера Веласкеса стал бывший министр образования Хосе Чанг. Отставка премьера связана с тем, что Веласкес станет кандидатом от правящей партии на президентских выборах в следующем году. Сам Гарсиа не имеет права выдвигать свою кандидатуру на второй подряд президентский срок.

Большинству россиян достаточно 100 тысяч рублей в месяц, чтобы чувствовать себя счастливыми, – выяснил Исследовательский центр одного из рекрутинговых порталов, опросив 2500 респондентов из семи федеральных округов страны. Как показало исследование, каждый четвёртый опрошенный (25%) был бы счастлив, получая от 50 до 99 тысяч рублей ежемесячно. По словам респондентов, «для нормальной жизни этого достаточно».

Сегодня в Похвистнево открылся новый, современный акушерский корпус центральной  больницы, рассчитанный на 40 мест. В церемонии открытия принял участие министр здравоохранения и социального развития Самарской области Вадим  Куличенко. Новое здание родильного дома построено в основном на средства областного бюджета. Здесь созданы все условия для оказания медицинской помощи на современном уровне, с соблюдением принципов эффективной перинатальной помощи.

19 сентября в 17.00 на площади им. Куйбышева на специально установленных экранах жители и гости Самарской области смогут увидеть прямую трансляцию открытия III Музыкального фестиваля «Мстиславу Ростроповичу» и концертов под руководством маэстро Валерия Гергиева. Отметим, что вход будет совершенно свободный.

Самарская команда «Крылья Советов» сыграет в пляжный футбол – уже определились все участники финального турнира чемпионата России. Игра состоится в Анапе с 23 сентября по 3 октября. «Крылья Советов» как победитель двух этапов Поволжской лиги выступят в основном этапе. Первый матч самарский клуб проведет 27 сентября.

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара