Новости

Новости на Love Radio

Охотницы за столичными мужьями предпочитают трубочистов, В Самаре стартовал фестиваль «Петербургский десант».[full]

Каких мужей ищут девушки, приехавшие в российскую столицу? Понятное дело – побогаче! А вот ассоциация землячеств решила выяснить, какой профессией должен обладать будущий муж — москвич. Так на первом месте оказались представители с так сказать банальными профессиями. Это чиновники, актеры и футболисты. Далее по рейтингу у провинциалок идут экзотические профессии – трубочист и альпинист. Стоит заметить, что в самом конце списка оказались подниматели пингвинов и реаниматоры хомяков. Вывод в итоге один, не важно, какая профессия, главное прописка! 

Российские власти намерены расширить план приватизации, добавив в него новые компании и увеличив сроки. Об этом сообщил министр финансов Алексей Кудрин. По его словам, план будет продлен на два года — до пяти лет, в течение которых власти намерены выручить от приватизации госкомпаний порядка 50 миллиардов долларов.

В преддверии Всероссийской переписи населения, до которой остался ровно месяц, в социальной сети «ВКонтакте.ру» сотрудниками отдела переписи населения и демографической статистики Самарастата была открыта группа «Сколько нас и какие мы — жители Самарской области? (Узнаем с 14 по 25 октября 2010 года)». В группе можно узнать, для чего нужна, где, когда и как пройдет перепись, как и где, устроиться на работу переписным работником.

Накануне в Самаре стартовал фестиваль «Петербургский десант». Площадкой проведения его стал «Арт-Центр», в котором открылись выставки петербургских художников. А именно, Виктора Данилова, Андрея Беляева, Ольги Попугаевой, Дмитрия Непомнящего. А также представлена экспозиция с автопортретами восьмидесяти петербургских и пятидесяти самарских живописцев. К тому же, гости фестиваля могут насладиться копиями скульптур знаменитых петербургских львов. 18 сентября состоится вечеринка в питерском стиле «Белая ночь». Остается добавить, что завершится фестиваль 26 сентября.

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара