Новости

Новости на «Ретро FM»

На Координационном совете генпрокуроров стран СНГ в среду был выбран председатель, в Словении телеведущий попался в прямом эфире без штанов, а в Самарской области стартовал открытый чемпионат по парашютному спорту. [full]

На Координационном совете генпрокуроров стран СНГ в среду был выбран председатель. Им, как и в прошлый раз, стал генеральный прокурор России Юрий Чайка. На заседании, которое проходило в «Президент-отеле», обсуждались проблемы борьбы с терроризмом, с незаконным оборотом наркотиков, торговлей людьми и вопросы противодействия незаконной миграции.

Министерство юстиции США рассматривает возможность подачи иска против британской нефтяной компании BP за ущерб, нанесенный аварией на нефтяной платформе Deepwater Horizon. Представители американского Минюста отметили, что речь идет об иске на сумму 17, 6 миллиарда долларов. Между тем BP старается разделить ответственность за происшедшее. Ранее компания возложила часть вины за аварию на платформе на Transocean и Halliburton.

Словенский телеведущий попался в прямом эфире без штанов. После того как ведущий закончил читать новости, он отодвинул стул, чтобы поговорить с коллегой. При этом мужчина не заметил, что камера все еще работает. Зрителям предстали обнаженные ноги телезвезды — мужчина был в пиджаке, рубашке и трусах.

В Нью-Йорке начала работу 65-я сессия Генеральной Ассамблеи ООН. Ее председателем избран бывший президент Швейцарии Йозеф Дейс. C 20 по 22 сентября в штаб-квартире организации состоится саммит ООН, посвященный Целям развития тысячелетия. Затем, с 23 по 30 сентября, пройдет общеполитическая дискуссия. Делегацию России на саммите возглавит глава Министерства иностранных дел Сергей Лавров.

В преддверии Всероссийской переписи населения, до которой остался ровно месяц, в социальной сети «ВКонтакте.ру» сотрудниками отдела переписи населения и демографической статистики Самарастата была открыта группа «Сколько нас и какие мы — жители Самарской области? (Узнаем с 14 по 25 октября 2010 года)». В группе можно узнать, для чего нужна, где, когда и как пройдет перепись, как и где устроиться на работу переписным работником.

Во вторник, 21 сентября, в Самару прибудет теплоход «Виссарион Белинский» с участниками фестиваля мировой анимации «Крок-Мир детства». Его площадкой станет Дом актера. Отметим, что «крок» – в переводе с украинского – «шаг». Фестиваль существует уже больше 20 лет, и за этот срок он стал одним из самых популярных и престижных смотров мировой анимации. Он призван содействовать обмену творческим опытом, поискам новых идей, стилей, технологий, интеграции отечественной анимации в мировой кинопроцесс.

Сегодня стартовал XII открытый чемпионат Самарской области по парашютному спорту, посвященный памяти мастера спорта международного класса, погибшего летчика Алексея Короткова. Отметим, что открытие соревнований состоится 17 сентября на аэродроме Бобровка Кинельского района на базе Самарского областного аэроклуба ДОСААФ России. А продлится чемпионат до 19 сентября.

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара