Новости

Новости на «Европа плюс»

В КНДР снова отложили выборы нового лидера, Американские ученые выяснили, как определить ловеласа, А в Самаре проходит спортивный праздник. [full]

В КНДР в очередной раз не состоялся съезд правящей Трудовой партии Кореи. Напомним, на нем должны были пройти выбора нового руководящего состава государства. По предположениям Южной Кореи, причиной новой отсрочки стали сильные наводнения, охватившие страну. А также повлияли некоторые внутренние вопросы. Теперь по некоторым данным, заседание перенесено на 10 октября. Именно в этот день в КНДР будет отмечаться 65-я годовщина основания Трудовой партии.

Россия и Норвегия подписали исторический договор о границе. Напомним, переговоры по нему продолжались 40 лет. Отныне, благодаря этому документу на спорном участке шельфа в Арктике будет снят запрет на добычу нефти и газа. Договор был подписан в присутствии президента России Дмитрия Медведева и премьер-министра Норвегии Йенса Столтенберга. Остается добавить, что в переговорах также обсуждалось сотрудничество двух стран на архипелаге Шпицберген и в энергетической сфере.

Настоящие намерения представителей сильного пола можно легко определить по взгляду. К таким выводам пришли американские психологи. Получается, если молодой человек при встрече смотрит на фигуру девушки, он, конечно, заинтересован дамой, но только лишь на вечерок другой. А когда мужчина разглядывает лицо – это значит многое, он точно планирует долгосрочные отношения. Кстати, прекрасный пол тоже подвергся исследованиям. Оказывается, дамы почти всегда смотрят на лицо мужчин вне зависимости от своих желаний.

МВД России предложило ввести в УПК поправки, которые будут запрещать дальнейшую реализацию товаров легкой промышленности, везенных в страну контрабандным путем. Такой законопроект был разработан по поручению заместителя председателя правительства России Игоря Сечина. Таким образом, если закон примут, конфискованный товар будет уничтожаться, в не зависимости от его качества.
 
Сегодня в столице России стартовала научно-практическая конференция. По ее завершению начнется автопробег «Голубой коридор 2010», в котором примут участие авто работающие только на метане. Среди них будет и новая газовая модель вазовской «Приоры». Отметим, что экипаж пройдет более 2,5 тысяч километров по маршруту «Москва — Рязань — Пенза — Ульяновск — Тольятти — Набережные Челны — Казань — Нижний Новгород. Финишем станет город Владимир. Остается добавить, что основной целью мероприятия является пропаганда массового перевода автомобилей на альтернативные виды топлива.

Сегодня в Самаре проходит спортивный праздник. Посвящен он дню работников леса. Все участники пройдут испытания, среди которых велогонка, бег с препятствиями. А гостей праздника ведущие будут развлекать веселыми конкурсами. В завершении мероприятия ожидается концерт с выступлением самарских коллективов.

Сегодня в Самаре стартовал фестиваль «Петербургский десант». Площадкой проведения его стал «Арт-Центр», в котором открылись выставки петербургских художников. А именно, Виктора Данилова, Андрея Беляева, Ольги Попугаевой, Дмитрия Непомнящего. А также представлена экспозиция с автопортретами восьмидесяти петербургских и пятидесяти самарских живописцев. К тому же, гости фестиваля могут насладиться копиями скульптур знаменитых петербургских львов. 18 сентября состоится вечеринка в питерском стиле «Белая ночь». Остается добавить, что завершится фестиваль 26 сентября.

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара