Новости

Новости на Love Radio

В Канаде появились необычные лежачие полицейские, В Самаре стартовал театральный фестиваль «Равный-равному». [full]

В Канаде появились необычные лежачие полицейские. На асфальт рядом со школами там стали наносить объемные изображения. Со стороны создается впечатление, будто на дорогу выбежал маленький ребенок с мячом. Правда, когда подъезжаешь поближе, эта иллюзия рассеивается. Как уверяют эксперты, подобные картинки гораздо эффективнее обычных лежачих полицейский. Они напоминают водителям, как важно быть внимательным за рулем и не превышать скорость.
 
В России в течение ближайших пяти лет будет построено 14 тысяч километров новых дорог. Об этом заявил премьер-министр Владимир Путин. По его словам для Приволжского федерального округа главными стройками станут реконструкция автомобильной дороги «Волга». От Москвы до Нижнего Новгорода, Казани и Уфы, федеральной трассы «Урал», которая связывает центр страны с Пензой, Самарой, Саранском, Ульяновском и Оренбургом. Остается добавить, что в будущем  году в федеральные дороги в Поволжье будет вложено порядка 12 миллиардов рублей.

В Самаре открылся Межрегиональный театральный фестиваль «Равный-равному». Организовывает его уже 2-ой год подряд молодежный театр «Лайт». Этот еще молодой фестиваль соберет более 60 молодых волонтеров из 7 регионов России. Фестиваль продлится ровно 5 дней. За это время зрителей и участников ежедневные вечерние показы театральных постановок, различные мастер-классы, тренинги и семинары.

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара