Новости

Новости на «Ретро FM»

Генпрокуратура будет добиваться возвращения в Россию активов Бориса Березовского, в Голливуде снимут фильм о Фредди Меркьюри, а лесники Самарской области получили новую спецтехнику. [full]

Генпрокуратура будет добиваться возвращения в Россию активов Бориса Березовского, заочно осужденного по нескольким уголовным делам. По словам генпрокурора Юрия Чайки, правоохранительным органам уже известно нахождение активов бизнесмена на сумму более 300 миллионов фунтов стерлингов. Напомним, что несколько лет назад Березовский был осужден за хищение средств и имущества «Аэрофлота» и «АвтоВАЗа». Срок его заключения составил 13 лет.

Спустя 31 год Китай готов пересмотреть свою политику в вопросах ограничения рождаемости, и не исключено, что уже со следующего года закон «один ребенок на одну семью» начнет постепенно отходить в прошлое. Напомним, правовая норма об ограничении рождаемости была принята в Китае для того, чтобы сократить естественный прирост населения и ограничить количество детей в семье до 1, 7 в среднем, и таким образом добиться повышения уровня жизни.

Голливуд приступил к созданию одной из самых долгожданных в последние годы лент — фильма-биографии легендарного лидера британской рок-группы Qeen Фредди Меркьюри. Отметим, что лента еще не получила названия. Однако, после упорных усилий и финансовых предложений со стороны Голливуда идея начала реализовываться. Фильм, как надеются участники проекта, выйдет на экраны в конце будущего года — к годовщине смерти выдающего музыканта.

Власти Кении объявили, что ищут инвесторов для строительства нового морского порта. Строительство терминала — часть проекта по соединению северной части страны с Суданом и Эфиопией. Порт планируется возвести в районе архипелага Ламу. Отметим, что стоимость программы исчисляется миллиардами долларов.

14 сентября Губернатор Самарской области Владимир Артяков в Нижнем Новогороде принял участие в Межрегиональной конференции партии «Единая Россия» — «Стратегия социально-экономического развития Приволжья до 2020 года. Программа на 2010-2012 годы». Самарская область представила  одну из самых масштабных экспозиций из 12 инвестиционных проектов, которая получила высокую оценку  Председателя Правительства Российской Федерации Владимира Путина.

Сегодня в Самарской области на базе отдыха «Радуга» состоялось торжественное открытие областной спартакиады среди инвалидов губернии. Отметим, что Паралимпийские областные игры проводятся в 10 раз при поддержке регионального правительства, и финансируются за счёт средств областного бюджета. Ежегодно в соревнованиях принимают участие более 150 спортсменов, представляющих все города и районы области.

Лесникам Самарской области передана новая спецтехника. За счёт средств регионального бюджета были закуплены 10 тракторов, семь лесопатрульных машин и одна пожарная машина. Новую технику работникам лесничества вручил руководитель департамента лесного хозяйства министерства природопользования, лесного хозяйства и охраны окружающей среды Самарской области Сергей Рубаков.

Накануне состоялось открытие второго культурно-просветительского сезона Года Россия-Франция в Тольятти. В программе вечера гости могли наслаждаться выступлением «Вело Театра» из Франции с пьесой под названием «Воздух», которая была продемонстрирована в Самаре на международном фестивале «Золотая репка». Во второй части вечера состоялась творческая встреча с тольяттинским театром «Секрет».

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара