Самарские баскетболисты выиграли у швейцарцев

Спортсмены из самарского баскетбольного клуба «Красные Крылья» встретились со швейцарским «САВ Вакаллор» и сумели одолеть соперников со счетом 87:69. Кстати, во время игры на паркет впервые после болезни вышел Александр Анисимов.

Волжане с самого начала игры сумели захватить лидерство и контролировали ход матча до финального свистка, встреча закончилась с разрывом в 18 очков — 87-69 в пользу «Красных Крыльев». Самым результативным игроком «Красных Крыльев» признали Бриона Раша, который сумел набрать 22 очка.
По словам главного тренера «Крыльев» Михаила Михайлова, отметить за успешную игру ему хотелось Бремера, Нестерова, Грина и Ширкина, сообщает пресс-служба клуба.

Дедушкину в этой игре крайне не повезло: уже в первой четверти он получил травму – рассечение брови, — заметил Михайлов. — Врачи привели игрока в порядок, и в четвертой четверти он опять появился на паркете, однако опять получил удар локтем в то же место. Но он доиграл встречу до конца и смог набрать 4 очка.