Новости

Новости на Love Radio

Житель США сменил имя на веб-адрес, В Самаре откроется выставка «Самарское казачество сегодня». [full]

«Ходячая доска объявлений» снова обновилась. Так в действительности называют жителя США, который недавно сменил свое имя на веб-адрес. Раннее имя выдумщика — Билли Гибби. Сейчас же его величают — Хостгейтор-точка-ком. Кстати, теперь его имя можно узнать как в документах, а также  посмотрев на шею. На ней красуется татуировка, которых на теле американца уже более 20. И каждая означает наименование той или иной компании. 
 
Глава госкорпорации «Ростехнологии» Сергей Чемезов на встрече с президентом России Дмитрием Медведевым пообещал, что в ближайшее время в стране начнется разработка отечественной операционной системы. Разрабатывать ее будут программисты в Самаре, Великом Новгороде и Туле на основе операционной системы Linux.
 
Сегодня в Самарской области на базе отдыха «Радуга» состоится торжественное открытие областной спартакиады среди инвалидов губернии. Отметим, что Паралимпийские областные игры проводятся в 10 раз при поддержке регионального правительства, и финансируются за счёт средств областного бюджета. Ежегодно в соревнованиях принимают участие более 150 спортсменов, представляющих все города и районы области.

Сегодня в Самаре откроется новая выставка «Самарское казачество сегодня». Расположится экспозиция в музее имени Алабина. Посвящена она будет 450-летию первого упоминания волжских казаков в летописях Российского государства. Выставка будет состоять из 2 тематических блоков. Это «Волжское казачье войско 17-19 веков» и «Волжское казачье войско (конец 20 – начало 21 веков)».

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара