Новости

Новости на «Ретро FM»

Министерство финансов России планирует разрешить своим служащим не публиковать данные о доходах их родственников, в Австрии начались крупнейшие в этом году военные учения, а в Самаре стартует фестиваль короткометражного кино. [full]

Министерство финансов России планирует разрешить своим служащим не публиковать данные о доходах их родственников. Согласно проекту приказа Минфина, скрыть эти данные можно только «по объективной причине», однако что кроется за этой абстрактной формулировкой, ведомство не поясняет.

В австрийской земле Нижняя Австрия начались крупнейшие в этом году военные учения армии European Advance 2010. В маневрах бундесхеера участвуют порядка семи тысяч человек солдат и офицеров и более 1,5 тыс. единиц военной техники. На учениях, в которых также присутствуют военные других европейских стран, планируют отработку двух сценариев действий: управление кризисной ситуацией и ликвидация последствий природной катастрофы.

Ввиду промежуточных выборов в американский Конгресс 2 ноября, которые, как признал даже Барак Обама, могут обернуться поражением демократов, политические обозреватели все чаще задумываются над способами скорого и максимально эффективного улучшения имиджа своего президента. Примером наиболее удачного «самопиара» они видят при этом российского премьера Владимира Путина, у которого и следует перенять рецепт успеха «национальных масштабов».

Поисковая группа, возглавляемая бизнесменом Анатолием Караниным, объявила о сенсационной исторической находке. По словам археологов, в Холмогорах Архангельской области ими были обнаружены останки российского императора — Ивана VI, который провел всю жизнь в тюрьме после дворцового переворота. Место захоронения свергнутого царя до сих пор было неизвестно. Однако в Российской академии наук скептически оценивают сообщение о находке.

Сегодня в Самарской области на базе отдыха «Радуга» состоится торжественное открытие областной спартакиады среди инвалидов губернии. Отметим, что Паралимпийские областные игры проводятся в 10 раз при поддержке регионального правительства, и финансируются за счёт средств областного бюджета. Ежегодно в соревнованиях принимают участие более 150 спортсменов, представляющих все города и районы области.

Сегодня в Самаре стартует фестиваль короткометражного кино «Future Shorts». По традиции площадкой его проведения станет киноклуб «Ракурс». В этом году программа фестиваля называется «Другое лето». А это значит, что все гости смогут совершить настоящее путешествие по миру короткометражного кинематографа всех стран и континентов.

На днях фирменная команда «АвтоВАЗа» приняла участие в международном ралли «Ялта». Эта гонка имела статус и «Кубка Европы по ралли FIA — Восточная Зона 2010», и «Чемпионата Украины по ралли 2010». В соревнованиях приняли участие более 50 экипажей, в том числе и зарубежных. Крымская трасса подготовила для пилотов серьезные испытания — горный серпантин с асфальтовым покрытием общей протяженностью 573 км. Гонка стала отличной проверкой на выносливость для спортсменов и надежность для техники.

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара