Новости

Новости на «Ретро FM»

Россия выпустит свою операционную систему, волнения против надругательств над Кораном еще не утихли, а в Самаре перекрыли одну из улиц. [full]

Глава госкорпорации «Ростехнологии» Сергей Чемезов на встрече с президентом России Дмитрием Медведевым пообещал, что в ближайшее время в стране начнется разработка отечественной операционной системы. Разрабатывать ее будут программисты в Самаре, Великом Новгороде и Туле на основе операционной системы Linux.

В Индии мусульманское население устроило в понедельник многотысячные демонстрации против надругательств над Кораном в США, которые затем перетекли в антиправительственные акции. В северном штате Джамму и Кашмир толпа подожгла христианскую миссионерскую школу и два административных здания, а в соседнем штате Пенджаб была сожжена церковь.

Южная Корея закончила расследовать гибель корвета «Чхонан», который был потоплен 26 марта в Желтом море. Согласно выводам южнокорейской комиссии в составе 73 человек, включая экспертов из Австралии, Великобритании, США и Швеции, корабль затонул в результате подводного взрыва торпеды, выпущенной с незаметно проникшей в территориальные воды Южной Кореи северокорейской субмарины.

45-летний депутат Государственной Думы РФ Ашот Егиазарян оказался резидентом США, имеющим незадекларированную в России зарубежную недвижимость и карту социального страхования США, по которой он платит налоги в бюджет Соединенных Штатов. Кроме того, Егиазарян имеет в США и номер социального страхования, который означает, что он является либо гражданином США, либо владельцем грин-карты (разрешения для иностранца на жительство в Америке).

15 сентября в Самарской области на базе отдыха «Радуга» состоится торжественное открытие областной спартакиады среди инвалидов губернии. Отметим, что Паралимпийские областные игры проводятся в 10 раз при поддержке регионального правительства, и финансируются за счёт средств областного бюджета. Ежегодно в соревнованиях принимают участие более 150 спортсменов, представляющих все города и районы области.

В Самаре по причине строительства водоводов на участке от улицы Красноармейской до Льва Толстого улица Самарская перекрыта. Проехать здесь теперь нельзя до 15 октября. Общественный транспорт изменит схему своего движения. Автобусы и маршрутки №2, 23, 41, 44, 97, 217, 241 поедут по Галактионовской до улицы Красноармейской, повернут на Самарскую  и далее по своему маршруту. А 46 и 47 автобусы проследуют по Льва Толстого до Галактионовской, потом по Красноармейской, Самарской и далее по маршруту.

В Самарской области проходит кинофестиваль под названием «Наша школа». Напомним, ранее был объявлен конкурс на лучший короткометражный фильм. Так, в предстоящую среду завершится прием творческих работ, и у желающих еще есть время принять участие. Отметим, что кинофестиваль проходит в рамках Года учителя в России в 2010 году.

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара