Новости

Новости на Love Radio

В Великобритании создали съедобную одежду, В Самару скоро придет «Бабье лето».[full]

В развитии мировой моды сделан еще один шаг. Это осуществили британские дизайнеры. А именно 22-летняя Кутюрье Эмили Крейн. Она создала «съедобный материал». Т.е. любую вещь созданную из такого материала после носки – можно будет съесть! В его состав входят морские водоросли, желатин и пищевые красители. А увидеть воочию это произведение одновременно кулинарного и дизайнерского искусства можно будет на предстоящей в конце текущего месяца Лондонской неделе моды.
 
Госдума России работает над законопроектом, который облегчит процедуру регулярного техосмотра. По планам, закон заработает с Нового года. Так, проводить техосмотр и выдавать талон станут коммерческие организации. За ГАИ же останется только контроль за этими предприятиями. Саму процедуру ТО можно будет пройти везде, независимо от того, в каком регионе зарегистрирована машина. Кроме того, медицинская справка, которую до сих пор водитель должен предоставлять на техосмотре, не потребуется.

На днях в Самаре придет «бабье лето». По крайней мере, так уверяют синоптики. По данным Росгидрометцентра по Самарской области, погоду в губернии будет определять теплый антициклон. В эти последние «летние» деньки будет меньше облачности, осадки в виде дождя также маловероятны. Температура воздуха ожидается выше 20 градусов. А по данным Гидрометцентра России, вторая декада сентября ожидается на два градуса выше нормы.

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара