Новости

Новости на «Европа плюс»

В России отмечают – День программиста, Литовцы устроили забег с детскими колясками, А Тольяттинский театр «Колесо» открыл новый сезон. [full]

В Северной Корее перенесли дату съезда Народной партии Кореи. По планам на нем глава страны Ким Чен Ир должен был объявить имя своего приемника. Кстати, по некоторым данным им станет сын корейского лидера Ким Чен Ун. Но этого не случилось, из-за плохого самочувствия руководителя КНДР, съезд перенесли на неопределенный срок.

На улицах Вильнюса состоялось необычное соревнование. Молодые литовские родители устроили скоростной забег с детскими колясками. Кстати, сами дети во время гонок находились в своих «транспортных средствах». Так на старт рискованного конкурса решились всего 20 команд. Смельчаки преодолели дистанцию в полтора километра. Главной задачей было приехать первыми, и  чтобы самый ценный пассажир при этом не пострадал. В итоге победители необычной гонки получили в качестве приза медали и детские игрушки.

Сегодня в России отмечается праздник — День программиста. Напомним, он был утвержден в прошлом году приказом президента РФ Дмитрия Медведева. Кстати, профессиональный праздник IT специалиста уже давно празднуют в мире. В России эту дату — 256-й день года — выбрали сами программисты.

В России государственную программу по утилизации старых автомобилей снова продлевают. Так, из федерального бюджета будет выделено 13,5 млрд. рублей на третий этап. Отметим, что предложение продления госпрограммы получило поддержку премьера РФ Владимира Путина. Сейчас в регионах продолжается реализация второго этапа, который стартовал  в июле текущего года. И говорить о его окончании пока еще рано.

11 сентября состоялась встреча премьер-министра Владимира Путина с губернатором Самарской области Владимиром Артяковым, на которой они обсудили проблему безработицы в регионе. Губернатор отметил, что сегодня безработица на уровне 2,2 %, и это ниже, чем в среднем по России. Кроме того, серьезное снижение наблюдается в Тольятти.

На днях в Тольятти завершился Чемпионат России по парусному спорту.  Напомним, чемпионат проходил в акватории Куйбышевского водохранилища. Состязания проводились в четырех классах яхт.  Всего приняли участие 94 яхты. Нельзя не заметить, что тольяттинские спортсмены поднялись на пьедестал во всех классах.

Тольяттинский театр «Колесо» открыл новый 23 сезон. Стартовал он спектаклем «Прибалтийская кадриль». В новом сезоне и в ближайшее время театр готовит сразу 6 премьер. Также будут и новые актеры, и новые режиссеры. Так, в нынешнем году к показу готовятся спектакли «Женитьба Фигаро», «Декамерон» Боккаччо», «Игрушки». Все это и многое другое зрители театра увидят в этом году.

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара