Новости

Испанские сборы

Очередным этапом подготовки «Красных Крыльев» к сезону стал сбор в Испании, в курортном средиземноморском городе Эстепона. Впро-чем, в спортивной среде этот город больше известен как один из при-знанных испанских центров подготовки баскетбольных команд.

Если в ходе трехнедельных сборов в Новогорске основной упор был сделан на физической подготовке игроков, то главная задача, стоящая перед командой в Испании – повысить уровень командных взаимодействий. С целью отработки данного компонента запланирова-ны несколько контрольных матчей.

В первом из них «Крылья» встречались со вторым составом одно-го из сильнейших клубов Европы – «Уникахи». «Уникаха-2» выступает во втором испанском дивизионе. О ее силе говорит хотя бы тот факт, что в свое время эта команда была чемпионом Испании среди моло-дежных составов. Кроме того, здесь играет сын знаменитого Арвидаса Сабониса – Таутвидас, который всего месяц назад в составе сборной Литвы стал чемпионом Европы среди юниоров. По ходу матча пре-имущество самарской команды превышало 10 очков, а итоговый счет – 82:76 в пользу «Крыльев». Самым результативным в составе победите-лей стал Брион Раш, набравший 20 очков и сделавший 6 подборов. Джермарио Дэвидсон набрал 14 очков и сделал 7 подборов. Джей Ар Бремер, не принимавший участия в игре с «Динамо», набрал 10 очков, на счету Артема Кузякина – 9. Отличились и остальные игроки, выхо-дившие на площадку. Лишь Александр Дедушкин не принимал участия в матче из-за небольшого повреждения.

Впрочем, как и после первой в межсезонье контрольной игры про-тив «Динамо», Михаил Михайлов не придает особого значения стати-стическим результатам матча. По его словам, «главная задач сейчас – наработка игровых связей в команде, дать почувствовать себя в игре максимальному количеству баскетболистов, поэтому на паркет в этой игре выходили все игроки, присутствующие на этом сборе».

Следующим соперником «Крыльев» стал клуб «Гранада» – креп-кий середняк испанского чемпионата, состав которого этим летом по-полнил россиянин Ярослав Королев, успевший «засветиться» в НБА. Эта встреча состоялась в понедельник 6 сентября.

Тем временем, 2 сентября в Москве состоялось заседание Совета Профессиональной баскетбольной лиги, на котором, в частности, был принят календарь Первого Чемпионата ПБЛ. Как и планировалось ра-нее, чемпионат пройдет в три круга. В первом и втором круге команды сыграют по системе «каждый с каждым» по одной игре дома и на выез-де, проведя в общей сложности восемнадцать встреч. Третий круг будет проведен также по разъездной системе в соответствии с проведенной между клубами жеребьевкой, и каждая команда проведет еще по девять матчей регулярного чемпионата. Восемь сильнейших по итогам регу-лярного сезона команд продолжат борьбу за медали в матчах плей-офф. «Красные Крылья» возьмут старт в Профессиональной баскетбольной лиге 10 октября в Люберцах, где встретятся с местным «Триумфом».

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара