Новости

Новости на «Ретро FM»

При переговорах между Россией и Францией о покупке вертолетоносцев возникли проблемы, Евросоюз проголосовал против выдворения из Франции цыган, а в Самаре пройдет фестиваль. [full]

При переговорах между Россией и Францией о покупке для российской армии вертолетоносцев Mistral возникли многочисленные проблемы, которые ставят под угрозу всю сделку. Переговоры были по сути приостановлены после того, как этим летом российская сторона заявила о проведении международного тендера на покупку вертолетоносца. Таким образом, у Франции внезапно появились конкуренты из Южной Кореи, и не только.

В Словении найдено массовое захоронение 700 человек. В траншее длиной 20 метров близ поселка Превалье находятся останки времен Второй мировой войны. Следователи полагают, что это — кости местных жителей, заподозренных в сотрудничестве с немцами, с которыми расправились коммунисты, пришедшие к власти во второй половине Второй мировой.

Евросоюз проголосовал против выдворения из Франции цыган. В резолюции, принятой 337 голосами против 245 при 51 воздержавшемся, отмечается, что коллективные выдворения нарушают европейские законы, так как основываются на расовой дискриминации. Отметим, что Франция уже ответила, что не собирается менять принятое решение.

Волгоградские погорельцы жалуются на пожарных: бросив простые дома, те спасали особняки богачей. В селе Дворянском сгорели 45 домов. Однако три двухэтажных дворца, расположенных в центре села, уцелели. На просьбы селян о помощи пожарные отвечали, что они «на спецзадании». Напомним, что на прошлой неделе пожары охватили шесть районов Волгоградской области, погибли семь человек, сгорели 474 дома.

По словам главы Роспотребнадзора Геннадия Онищенко, самого высокого оздоровительного эффекта летом добились в этом году в 18 регионах, в том числе в Самарской области. Отметим, что в 2010 году впервые министерство здравоохранения и социального развития Самарской области обеспечило путевками в детские лагеря всех желающих. Всего за период с 1 июня по 30 августа в 60 летних загородных оздоровительных учреждениях отдохнуло 17 тысяч 74 ребенка.

13 сентября в Самаре по адресу: ул. Садовая д. 218 состоится открытие пункта общественной «Горячей линии» связи с избирателями. Пункт будет работать с 13 сентября по 11 октября. По телефонам горячей линии граждане Самарской области смогут получить разъяснения по всем вопросам, касающимся избирательного процесса, а также сообщить о возможных нарушениях выборных процедур. Работу пункта возглавит  Галина Николаева – президент нотариальной палаты Самарской области.

Завтра на площади перед музеем им. Алабина в Самаре пройдет ежегодный фестиваль Самарской Битлз-ассоциации «Битлз-навсегда». В этот раз «битлятник» не стали совмещать с фестивалем «Распусти свои клеши», поэтому звучать здесь будет исключительно музыка участников «The Beatles». Стоит отметить, что в этом году мероприятие посвящено 70-летию Джона Леннона, поэтому основной акцент будет именно на его музыке.

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара