Новости

Новости на Love Radio

На Тайване состоялась массовая свадьба, В Тольятти пройдет Чемпионат России в олимпийских классах яхт.  [full]

Накануне на Тайване состоялась массовая свадьба. В ней приняло участие 163 пары. Так на торжественной церемонии одновременно обменялись обручальными кольцами и поцеловались более 300 человек. Такой свадебный бум произошел не случайно. Он был вызван особым отношением тайваньцев к цифре 9. В переводе с китайского «цзю» (так произносится это числительное) означает «долгий».

Этой осенью в Госдуму России поступит законопроект о создании Федерального дорожного фонда. Кстати новое ведомство будет заниматься не только федеральными магистралями, но и строительством некоторых трасс в регионах. Финансироваться фонд будет за счет акцизов на автомобильное топливо, которое в ближайшие три года планируется повышать по схеме «на 1 руб. за 1 литр за 1 год». Таким образом, с 2013 года дорожный фонд будет собирать по 140 млрд. руб. в год. Эти деньги и пойдут на реконструкцию, содержание старых федеральных дорог, также строительство новых.

13 сентября в Самаре по адресу: ул. Садовая д. 218 состоится открытие пункта общественной «Горячей линии» связи с избирателями. Пункт будет работать с 13 сентября по 11 октября. По телефонам горячей линии граждане Самарской области смогут получить разъяснения по всем вопросам, касающимся избирательного процесса, а также сообщить о возможных нарушениях выборных процедур. Работу пункта возглавит  Галина Николаева – президент нотариальной палаты Самарской области.

В конце сентября в Тольятти пройдет Чемпионат России в олимпийских классах яхт. Это будет последний этап отбора в Сборную России, которая, кстати, будет готовиться к Олимпийским играм 2012 года в Лондоне. Так, за 7 комплектов наград будут бороться более 150 спортсменов из 14 регионов России. Итак, парад открытия состоится 21 сентября, а медальные гонки и церемония закрытия 29 сентября.

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара