Новости

Пострадавшим при взрыве во Владикавказе выделят матпомощь

Накануне утром в столице Северной Осетии был совершен теракт. Есть погибшие и пострадавшие, сообщает vesti.ru.

Трагедия произошла в 11.40 по московскому времени: на Центральном рынке Владикавказа прогремел взрыв. Была подорвана машина, в которой находилась бомба и газовый баллон. Террорист-смертник продумал все свои действия: теракт был совершен в то время, когда многолюдно. Взрыв был такой силы, что его слышали за несколько километров, в близлежащих домах выбило стекла, а на месте авто осталась воронка. Специалисты оценили мощность взрывного устройства в 40 килограммов тротила.
В результате теракта, по данным ИТАР-ТАСС, погибло 17 человек, порядка 100 ранены, причем 10 из них находятся без сознания. Отметим, что сегодня ночью в Москву самолетом МЧС были доставлены 11 тяжелораненых.

Кавказский Узел сообщает сегодня, что семьям погибших при взрыве на владикавказском рынке выделят по 1 миллиону рублей. Об этом заявил министр здравоохранения и социального развития России Максим Топилин. Помимо этого, тяжелораненые получат помощь в размере 400 тысяч рублей, а граждане, получившие легкие ранения – 200 тысяч. Стоит отметить, что данный проект распоряжения будет сегодня внесен в правительство РФ.

Александра ШЕСТЕРЕВА

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара