Новости

В Самаре заработает «горячая линия» по связи с избирателями

Торжественное открытие пункта общественной «Горячей линии» связи с избирателями состоится 13 сентября 2010 года  в 12.00 часов по адресу: г. Самара, ул. Садовая д. 218 (пересечение с ул.Маяковского).

Работа указанного пункта запланирована на период с 13 сентября по 11 октября 2010 года.

Целями работы пункта общественной «Горячей линии» на территории Самарской области являются: повышение доверия граждан к институту выборов, предупреждение и пресечение возможных нарушений избирательного законодательства и выборных процедур, укрепление взаимодействия институтов власти и структур гражданского общества, а также содействие проведению свободных, справедливых, прозрачных и легитимных выборов.

Работа будет организована в форме информационно-консультационного взаимодействия с избирателями, разъяснения избирательного законодательства и порядка его применения.

Звонки (обращения) будут приниматься по телефону: 8 (846) 242-23-99 или адресу электронной почты: samara-hotline2010@mail.ru

Руководить пунктом общественной «Горячей линии» связи с избирателями будет президент Нотариальной Палаты Самарской области, член Общественной палаты Самарской области Галина Николаева.

10 октября 2010  года в единый день голосования на выборах глав муниципальных образований и депутатов представительных органов муниципальных образований на территории Самарской области избираются:

 в городских округах и муниципальных районах:
— 17 глав прямыми выборами и 5 глав из числа депутатов;
— 560 депутатов;

в сельских и городских поселениях:
— 153 глав прямыми выборами и 129 глав из числа депутатов;
— 2936 депутатов.

Всего на территории Самарской области 10 октября 2010 года пройдут 508 избирательных кампаний на территории 338 муниципальных образований.

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара