Новости

Новости на Love Radio

Самая популярная для шоппинга улица находится в Лондоне, В музее Тольятти выставили старейший экспонат.[full]

Британские исследователи провели опрос, в котором выяснили, где находится самая популярная торговая улица в мире. Ей оказалась Оксфорд-стрит в Лондоне. Именно на нее стремятся попасть наибольшее число зарубежных туристов. Кстати, совокупный годовой размер продаж магазинов, расположенных в этом районе, достигает десять миллиардов долларов.

«РЖД» планирует ввести новые виды подвижного состава. Так что в будущем все желающие смогут ездить на поездах с двухэтажными вагонами от Самары до Москвы. Предположительно начнутся испытания вагонов в 2012 году. В перспективе данный тип вагонов будет обслуживать пассажиров на наиболее загруженных направлениях.

По словам главы Роспотребнадзора Геннадия Онищенко, самого высокого оздоровительного эффекта летом добились в этом году в 18 регионах, в том числе в Самарской области. Отметим, что в 2010 году впервые министерство здравоохранения и социального развития Самарской области обеспечило путевками в детские лагеря всех желающих. Всего за период с 1 июня по 30 августа в 60 летних загородных оздоровительных учреждениях отдохнуло 17074 ребенка.

В этом месяце тольяттинский краеведческий музей выставил старейший экспонат. Это пожарная каска 1927 года. Гости музея смогут увидеть ее в рамках выставки «Календарь музейных коллекций» на протяжении месяца. Экспонируется именная пожарная каска с подписью: «Лучшему курсанту Самарского уезда Авдееву».

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара