Новости

Новости на «Ретро FM»

Общественный совет при Росавтодоре единогласно проголосовал за продолжение строительства в Химкинсокм лесу, в Китае борются с «блатными» номерами, а в Самаре состоится всероссийский открытый фестиваль документальных фильмов. [full]

Общественный совет при Росавтодоре единогласно проголосовал за продолжение строительства в Химкинсокм лесу по ранее выбранному маршруту. Главный аргумент чиновников: уже вырубили больше половины запланированного, поэтому отступать бессмысленно. На очереди голоса Общественной палаты. Но их голоса, равно как и голос президента Дмитрия Медведева лес не спасут — строить будут, но чуть позже.

Борьба с «красивыми» номерами на автомобилях началась в Китае. Отныне никакие правительственные чиновники или же владельцы крупных компаний при регистрации как служебных, так и частных автомобилей не могут получать номера с отличительными цифрами. Практика выдачи «блатных» номеров вызывает крайнее раздражение у населения. Отмечены случаи, когда по вине чиновников, которые управляли машинами с такими номерными знаками, происходили серьезные аварии.

Эпидемия гриппа придет в этом году в Россию в ноябре-декабре. Об этом сообщил главный государственный санитарный врач РФ Геннадий Онищенко. Он также отметил, что в настоящее время эпидемии гриппа нет. Однако есть сезонный рост заболеваемости в восьми регионах почти на 10%.

В Верховную раду Украины внесен законопроект о двуязычии страны. Документ разрешает использование русского языка наравне с украинским практически во всех сферах жизни, а также предоставляет расширенные права языкам других национальных меньшинств, компактно проживающих на территории республики. Напомним, расширение прав русского языка на Украине было одним из предвыборных обещаний будущего президента Виктора Януковича.

По словам главы Роспотребнадзора Геннадия Онищенко, самого высокого оздоровительного эффекта летом добились в этом году в 18 регионах, в том числе в Самарской области. Отметим, что в 2010 году впервые министерство здравоохранения и социального развития Самарской области обеспечило путевками в детские лагеря всех желающих. Всего за период с 1 июня по 30 августа в 60 летних загородных оздоровительных учреждениях отдохнуло 17 тысяч 74 ребенка.

В Самаре состоится всероссийский открытый фестиваль документальных фильмов «Соль земли 2010». Стартует он 16 сентября уже в 3 раз. Его площадкой станет ЦРК «Художественный». В течение пяти дней зрители увидят показы новейшего документального кино. Также будут организованы творческие встречи со съёмочными группами и мастер-классы с именитыми кинодеятелями. Стоит отметить, что вход будет свободным.

На днях в Тольятти прошел первый парад невест. К этому событию готовились почти 2 месяца. Было подано более 80 заявок на участие. В состав участниц вошли как замужние дамы, для которых парад – это повод вновь надеть свое свадебное платье, так и незамужние девушки, желающие создать семью.

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара