Новости

Новости на «Ретро FM»

Переименование милиции в полицию обойдется МВД России в несколько сотен миллионов рублей, в Ионическогм море начались военные учения, а в Самаре продлен особый противопожарный режим. [full]

Переименование милиции в полицию обойдется МВД России в несколько сотен миллионов рублей. Об этом сообщил заместитель министра внутренних дел РФ Сергей Булавин. Но по его словам, это не нанесет урона бюджету органов внутренних дел. Напомним, о масштабной реформе МВД президент России Дмитрий Медведев объявил в конце прошлого года после ряда резонансных преступлений, совершенных сотрудниками органов внутренних дел.

У побережья Италии в Ионическом море начались плановые учения с участием сторожевого противолодочного корабля Черноморского флота России «Ладный». Российские моряки и их итальянские коллеги проведут ряд учебных операций. В частности, они отшлифуют навыки по спасению на море и по отражению угрозы терактов. Отметим, что совместные учения в акватории Ионического моря проводятся регулярно раз в два года.

Поисками «народного целителя» Геннадия Малахова, который недавно пропал, уже занимается милиция, и его выслеживают добровольцы. «Первый» канал, на котором выходило шоу о здоровом образе жизни с участием Малахова, обратился в правоохранительные органы, выбившись из сил. Между тем телецелителя уже видели на малой родине — в Ростовской области. Когда телезвезду найдут, ему придется заплатить каналу неустойку в размере 1,5-2 млн. рублей.

Космические войска накануне утром осуществили с космодрома Плесецк пуск ракеты «Рокот» с двумя спутниками военного назначения серии «Космос» и космическим аппаратом «Гонец-М». Целью запуска этого аппарата является организация связи и передачи данных, в том числе электронной почты с регистрацией сообщений в бортовом запоминающем устройстве, хранением и последующей передачей пользователю.

По словам главы Роспотребнадзора Геннадия Онищенко, самого высокого оздоровительного эффекта летом добились в этом году в 18 регионах, в том числе в Самарской области. Отметим, что в 2010 году впервые министерство здравоохранения и социального развития Самарской области обеспечило путевками в детские лагеря всех желающих. Всего за период с 1 июня по 30 августа в 60 летних загородных оздоровительных учреждениях отдохнуло 17 тысяч 74 ребенка.

В связи с сохранением на территории Самарской области пожароопасной ситуации до 1 октября продлен особый противопожарный режим. Он предусматривает запрет на въезд в леса автотранспорта и пребывания там людей, а также использование любой пиротехники на открытой местности. До 1 октября также будет действовать и запрет на охоту. Такое решение было принято на последнем заседании Правительства Самарской области.

Во втором туре предварительного этапа чемпионата России среди команд суперлиги в Москве, прошедшем накануне, гандболистки «Лады» встречались с «Лучом». Уступив в первой половине матча — 11:18, тольяттинки прибавили и сумели сократить разрыв в счете, но отыграться у них не получилось. Матч завершился со счетом 25:27 в пользу хозяев площадки.

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара