Новости

Новости на Love Radio

В Финляндии появится подводный коттедж, В Самарской области состоится веломарафон. [full]

В Финляндии появится подводный коттедж. Для его создания, одна из финских компаний сделала заказ архитектору Даниэлю Андерсонну. Он уже разработал проект здания, который называется «Айсберг». Так чудо-коттедж будет находиться под водой, а на поверхности будет видна лишь кровля. Внутри здания будут все удобства, в частности проведена вода, свет, ванна и даже сауна. Когда полностью будет завершен проект пока неясно. Но известно, что уже есть желающие, поселится в таком домике.

Неделю назад был объявлен конкурс на лучший символ Олимпийских и Паралимпийских игр в Сочи. Оргкомитет «Сочи-2014» уже получил более тысячи идей.  Активное участие принимают жители всех регионов России. Но, лидером по количеству работ пока является Центральный федеральный округ. Напомню, конкурс продлится до 5 декабря текущего года. А символ будет представлен 7 февраля будущего года. 
 
Завод «ИжАвто» на днях завод запустил серийное производство автомобилей «Lada» 2104 и «ИЖ» 27175. Премьер-министр России Владимир Путин принял участие в торжественной церемонии запуска конвейера. По планам руководства, до конца текущего года с ижевского конвейера должно сойти около 10 тысяч автомобилей «Lada». Кстати, помимо «четверок» «ИжАвто» собирается выпускать «Lada» 2107, «Kia Spectra» и «Кia Sorento».
 
В Самарской области состоится веломарафон «Самарская Лука -2010». Стартует он 11 сентября, точкой отправления и финиша будет село Ширяево. В общей сложности дистанция составит порядка 68 км. Кстати, в этом году веломарафон пройдет в 7 раз. Так, в каждой категории судейская коллегия определит трех победителей. Их наградят медалями и грамотами, а участников, занявших первое место в своей группе, также ждет памятный приз.

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара