Новости

Новости на Love Radio

В Австралии прошел бородатый день, В Тольятти открывается «рыцарская» выставка. [full]

На днях в Австралии прошел «бородатый» день. Отметили праздник торжественно и уже в 6 раз. В нем мог принять участие любой желающий бородач. Традиционно на мероприятии состоялся конкурс на самую длинную, самую густую и самую «красивую» бороду. На этот раз почетными гостями стала рок-группа «The Beard».

Российским школьникам начнут выдавать паспорта здоровья. Так, уже с этого месяца учащиеся младших классов  получат бумажные паспорта здоровья, а старшеклассники обзаведутся электронными. Новые паспорта будут содержать не только данные о физическом состоянии ребенка. В документ также войдет информация о его семье, успеваемости и режиме дня.

В связи с сохранением на территории Самарской области пожароопасной ситуации до 1 октября продлен особый противопожарный режим. Он предусматривает запрет на въезд в леса автотранспорта и пребывания там людей, а также использование любой пиротехники на открытой местности. До 1 октября также будет действовать и запрет на охоту. Такое решение было принято на последнем заседании Правительства Самарской области.

Сегодня в художественном музее Тольятти открывается выставка «Доблестные рыцари». На ней будут представлены работы пензенских художников Ирины и Александра Поповых. Все живописные произведения этих мастеров посвящены рыцарству. На выставке также можно увидеть дизайнерские предметы и платья, рыцарскую атрибутику — кольчуги, шлемы и многое другое. Посетить экспозицию можно будет до 31 октября.

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара