Новости

Новости на Love Radio

Бабье лето придет после 10 сентября, В Самаре театр оперы и балета готовится к открытию. [full]

Бабье лето придет в Россию после 10 сентября. Такие прогнозы делают  синоптики.  По словам директора Гидрометцентра РФ Романа Вильфанда,  количество осадков в это время не превысит норму. Так, температура в большинстве регионов России будет близка к многолетним значениям.  Однако в южных районах европейской части страны температура ожидается выше нормы.
 
В Самарской области планируется модернизация международного аэропорта Курумоч, который обслуживает Самару и Тольятти, а также воссоздание собственной авиакомпании. Как отметил Губернатор Владимир Артяков, эта программа, как и многие другие, запущенные региональными властями, рассчитана на годы вперед. По его мнению, главными задачами сейчас является сохранение стабильности в губернии и поддержание высоких социальных стандартов. Такие приоритеты обозначил Губернатор в интервью журналу «Итоги».

Губернатор Самарской области дал интервью журналу «Итоги». Владимир Артяков отметил, что много сил, средств и времени отводится селу. Так, региональное правительство планирует завезти в область свыше десяти тысяч голов скота. Этот шаг позволит сохранить положительную динамику по приросту крупного рогатого скота и надоев.  Кроме того, в следующем году запланировано строительство большого комплекса по производству мяса птицы.

Губернатор Самарской области Владимир Артяков в своем интервью журналу «Итоги» рассказал о социально значимых проектах. Один из них — реконструкция в Самаре  Театра оперы и балета. Здание театра было построено в 30-е годы прошлого века и требовало капитального ремонта и технического перевооружения. Работы по реконструкции театра не прекращались даже в кризис. Первым событием в стенах обновлённого театра станет фестиваль памяти Ростроповича, который запланирован на 19 сентября. Дирижировать оркестром будет Валерий Гергиев.

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара