Новости

Новости на «Европа плюс»

Рамзана Кадырова пока оставили президентом, Андрей Аршавин сыграет сам себя, А в Самарской области прошел праздник футбола. [full]

Рамзана Кадырова пока оставили президентом Чечни. Такт как  решение о переименовании занимаемой им должности в главу республики вступит в силу только в апреле будущего года. Стоит отметить, что переименование обойдется бюджету республики в сумму от 3 до 10 млн. руб. И это всего лишь предварительные цифры. Остается добавить, что парламент Чечни также намерен отправить в Госдуму законопроект о переименовании глав других субъектов РФ.

Премьер-министр России Владимир Путин распорядился направить в горящие регионы финансовую помощь в размере 1 миллиарда рублей. Таким образом, Волгоградская область получит 900 миллионов рублей, Саратовской же достанется 100 миллионов соответственно. Средства будут потрачены на восстановление и строительство жилья для погорельцев, а также на оказание материальной помощи.
 
Андрей Аршавин сыграет сам себя. Полузащитник «Арсенала» снимется в российской 3D-комедии. Отметим, что предложение сыграть в фильме, который будет называться  «Я не Аршавин» капитану сборной России сделал автор сценария и режиссер-постановщик Илья Шиловский. Детали и подробности картины пока не разглашаются. Но все же небольшую завесу режиссер приоткрыл. По жанру это будет скорее экшн-комедия или футбольная сказка.   

Бабье лето придет в Россию после 10 сентября. Такие прогнозы делают  синоптики.  По словам директора Гидрометцентра РФ Романа Вильфанда,  количество осадков в это время не превысит норму. Так, температура в большинстве регионов России будет близка к многолетним значениям.  Однако в южных районах европейской части страны температура ожидается выше нормы.

Новых очагов возгорания в Тольятти не обнаружено. Накануне в Автограде прошло заседание штаба. На нем были обсуждены вопросы оперативной ликвидации последствий ЧС. Сейчас ситуация с лесными пожарами в Ставропольском районе Самарской области остается под контролем. Уменьшилось количество очагов возгорания в зоне Васильевских озер, очистных сооружений, где работали оперативные группы. Стоит отметить, что сегодня будет рассмотрен вопрос о снятии режима чрезвычайной ситуации в Тольятти.
 
На днях в Самарской области прошел «Праздник футбола». Местом проведения его стало поле одного из спортивных комплексов в селе Красный Яр. На открытом уроке футбола, который провели «Крылья Советов» собралось более 500 гостей. Большинство из их это дети начальных классов. Стоит отметить, что в мероприятии приняли участие тренеры «Крыльев» Владимир Кухлевский и Валерий Шанталосов. А также два футболиста – это Бранимир Петрович и Хуан Карлос Эскобар.

В эти выходные в Самаре состоялся фестиваль игр и развлечений. Развернулся он на площадке парка им. Горького. Кстати, вход на него был совершенно свободный, и значит, что принять участие в нем смог любой желающий. Всех гостей встретила веселая и разнообразная программа. Были и конкурсы, и соревнования, победители которых отправились на вечерний показ фильма «Дочь якудзы» в один из кинотеатров города.

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара