Новости

Новости на «Ретро FM»

Минобороны России требует повысить призывной возраст, Мода на пластическую хирургию уходит, А в Самаре киноклуб «Ракурс» готовится к новому сезону. [full]

В конце прошлой недели в Мексиканском заливе на буровой платформе, принадлежащей компании BP, произошел взрыв. По некоторым данным на поверхности воды образовалось радужное нефтяное пятно. Стоит отметить, что тяжелых последствий этого удалось избежать благодаря тому, что во время взрыва добыча нефти не велась. Что самое интересное,  береговая охрана США, которая в экстренном порядке приехала к месту аварии, опровергла свое заявление об утечке нефти.

Заместитель министра обороны РФ Николай Панков поддержал высказанную ранее другими представителями Минобороны идею увеличения призывного возраста до 30 лет. Напомним, сейчас он ограничен 27 годами. Кстати, особенно громкими эти разговоры стали после того, как срок обязательной военной службы был сокращен до 12 месяцев. Как отметил Панков, предложений на эту тему очень много, но решений пока никаких не принято.  

Мода на пластическую хирургию уходит. Такие выводы сделали медики, наводящие красоту на телах и лицах желающих. Так как у них стало намного меньше пациентов с такими обращениями. Кстати, известная джазовая певица Виктория Пьер Мари, также заявляет, что в клубах начинает доминировать «натуральный» тип женщин. Возможно, поэтому те, кто себе уже что-то надул, закачал или увеличил, теперь стремятся вернуть телу былую красоту.

Минздравсоцразвития РФ разработало новый законопроект, который касается страхования ответственности медучреждений перед пациентами. Скоро гражданам не придется тратить свои нервы и деньги, доказывая вину врачей.  Вердикт будет выносить специальная комиссия. Кстати, пока будут осуществляться выплаты при летальном исходе и инвалидности. Минимум будет выдаваться 500 тысяч рублей, максимум – 2 миллиона. Отметим, данный законопроект должен вступить в силу в 2013 году.

Завтра в Самарской области стартует 7 Всероссийский конкурс телерадиопрограмм по безопасности дорожного движения. Завершится он 10 числа. Стоит отметить, что в этом конкурсе примут участие представители 72 регионов России. За время проведения мероприятия более 500-сот материалов предстоит отсмотреть членам жюри. Остается добавить, что лучшие из лучших будут отмечены наградами. 
 
На днях в России завершились сразу два крупных соревнования по водно-моторному спорту. В Костроме состоялся заключительный этап Чемпионата России. А в Калуге прошел финал розыгрыша Кубка России. Стоит отметить, что в соревнованиях принимали участие сильнейшие гонщики со всей страны, в том числе и самарцы. Так, Артем и Анатолий Петрухины показали достойные результаты и вернулись в областную столицу с заслуженными наградами с обеих гонок.

В Самаре совсем скоро киноклуб «Ракурс» снова распахнет свои двери для зрителей. 14 сентября там стартует очередной новый сезон. Кстати, без нововведений не обошлось. Так, в этом году для удобства зрителей появятся абонементы на киносеансы. Такое решение принято в результате анализа анкетирования. Стоит отметить, что сезон откроется фильмом «Выход через сувенирную лавку».

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара