Новости

Новости на «Ретро FM»

Россия выдела Киргизии дополнительную помощь, Блондинки обзаведутся собственным островом, А в Самаре готовится к открытию театр оперы и балета. [full]

Накануне в ходе заседания президиума правительства России было принято решение о предоставлении Киргизии дополнительно 10 млн. долларов помощи. Об этом на встрече с председателем Социал-демократической партии Киргизии Алмазбеком Атамбаевым сообщил премьер-министр РФ Владимир Путин. Отметим, что Атамбаев поблагодарил руководство России за помощь, которая с первого дня оказывается Киргизии. 

Представители литовского движения «блондинок» начали переговоры с владельцем одного из Мальдивских островов. Они хотят обзавестись собственным островом  только для блондинок. Стоит отметить, что остров будет обустроен с учетом всех желаний белокурых красоток. Кстати, планируется, что весь обслуживающий персонал в гостиницах, салонах красоты будет отбираться, прежде всего, исходя из цвета волос. Так что темноволосые девушки на вакантные места могут даже не рассчитывать.

В России стартовал конкурс по сбору идей для создания талисманов Олимпийских и Паралимпийских игр. Напомним, пройдут они в Сочи в 2014 году. Принять участие в конкурсе может любой желающий. Талисманом может быть любой одушевленный или неодушевленный предмет, способствующий продвижению олимпийских идеалов. Кстати, победитель конкурса материальной выгоды не извлечет. Все права в обязательном порядке достанутся оргкомитету. Но все же в качестве поощрения ему будут вручены билеты на церемонию открытия.

В связи с возгоранием леса в районе поселка Тракторный Комсомольского района Тольятти Губернатор Самарской области Владимир Артяков изменил свой рабочий график и срочно прибыл к месту возгорания, чтобы лично оценить его масштабы и проконтролировать процесс тушения огня. Отметим, что в тушении природных пожаров уже принимают участие два вертолета с ВСУ из Казани и Нижнего Новгорода.

В Самаре театр оперы и балета готовится во второй половине сентября к открытию. Отметим, что сейчас к своему логическому завершению подходит первый этап реконструкции здания. Практически готова центральная часть здания. Свой очередной в двойне новый сезон откроет театр уже 19 сентября. Зрителей ждет фестиваль, который будет посвящен Мстиславу Ростроповичу.

По данным Гидрометцентра сегодня в Самаре ожидаются порывы шквалистого ветра до 17-22 метров в секунду. Предупреждены все службы города и руководители подразделений. Администрация Самары обращается к жителям соблюдать элементарные правила безопасности, быть внимательными и осторожными.
 
В самарском художественном музее в первый день осени открылась новая выставка под названием «Повесть о Гэндзи». Она посвящена сюжетам классического японского придворного одноименного романа 20 века. В экспозиции представлены 55 цветных работ японского мастера гравюры Хироаки Мияяма. Стоит отметить, что в своих работах мастер использует стилистику японской живописи «иматоэ». Что означает – все излишнее – безобразно. Об этом сообщает портал «Регион Самара».

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара