Новости

Новости на Love Radio

В России вступил в силу закон «Об обращении лекарственных средств», Самарцы примут участие в военно-историческом фестивале. [full]

Накануне в чешском городе Оломоуц состоялось открытие 6-ти метровой скульптуры из песка. Разместилась она на главной площади города. Кстати, на создание самой большой скульптуры в стране ушло 90 тонн песка. А копирует она столб Пресвятой Троицы. Отмечу, что таким вот оригинальным способом чешский город отметит десятилетнюю годовщину со дня внесения каменного столба в список культурного наследия ЮНЕСКО.

В России вступил в силу закон «Об обращении лекарственных средств». Он должен вывести к 2014 году российскую фармацевтическую промышленность на европейские стандарты качества. Отныне  для производителей оригинальных препаратов отводится 210 дней на регистрацию нового лекарства. Для заменителей, этот срок сокращен до 60 дней. Уменьшена и пошлина за регистрацию, теперь она составляет 300 тысяч рублей за одно наименование.

С будущего 2011 года тольяттинский автогигант прекратит производство заднеприводной «классики», это модели Lada 2105-2107. Об этом заявил президент «АвтоВАЗа» Игорь Комаров. Отмечу, что сборка этих автомобилей будет полностью переведена на «Ижавто», «АвтоВАЗ» продолжит выпускать только машинокомплекты.
 
На днях в Самарской области состоялся областной слет под названием «Ратное дело». 2 исторических клуба «Русская слобода» и «Легенда» представили публике спектакли. Гости мероприятия еще раз подробно узнали о поражении русских полков на реке Калке, и о нашествии Батыя и о победе в Куликовской битве. Теперь исторические клубы нашей области ждут новые приключения в Тульской области. Там, с 16 по 19 сентября они примут участие в Международном военно-историческом фестивале «Куликово поле».

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара