Новости

Новости на «Ретро FM»

Рамзан Кадыров больше не является президентом Чечни, Оборонные ведомства мира соблазняют призывников рекламой, А в Самаре театр Драмы представит премьеру. [full]

Накануне стало известно, что Рамзан Кадыров больше не является президентом Чечни. Такое решение принял парламент региона. Теперь его должность переименована в главу республики. Напомним, что с этим предложением о переименовании должности выступил сам Кадыров. Мотивировал он это тем, что в России только один государственный деятель имеет право называться президентом. При этом Кадыров подчеркнул, что готов принять любой термин, обозначающий должность главы субъекта, кроме названия «президент».
 
На севере китайского автономного региона Внутренняя Монголия образовалась пробка. В ней оказались более 10 тысяч грузовиков. Огромные фуры стоят на протяжении 120 километров. Стоит отметить, что такое массовое скопление стало следствием борьбы соседней провинции Хэбэй с другой пробкой, которая образовалась на трассе Тибет — Пекин. Напомним, что местные власти ограничили въезд по шоссе в провинцию. В результате чего дороги в Хэбэе начали освобождаться. Однако встали автомобили во Внутренней Монголии.

Мужчины тратятся на косметику больше, чем женщины. Но это касается только британцев и итальянцев. Результаты исследований показали, что  в среднем сильный пол тратит на кремы и средства для волос 14 евро в неделю. А вот дамы готовы расстаться с суммой на 1 евро меньше. Стоит также отметить, что каждый 5-ый мужчина пользуется кремами, а каждый 20-ый – утюжком для волос.

С уклонением от службы в армии сталкиваются во всем мире. Чтобы сделать отдачу долга Родине более привлекательной оборонные ведомства разных стран снимают рекламу и ищут свой собственный подход. К примеру, на Украине и в Эстонии считают, что лучше брать юмором.У России тоже есть соответствующий рекламный ролик с Александром Буйновым в кадре. Но Минобороны РФ считает, что все-таки для привлекательности срочной службы, в рекламе снимать надо накачанных и подготовленных «дембелей».

Продажи «вазовских» автомобилей в России выросли на треть. Так, за 8 месяцев нынешнего года автогигант реализовал более 300-сот автомобилей LADA. Стоит отметить, что из них почти 116 тысяч – по программе утилизации. В итоге,  по сравнению с прошлым годом продажи автомобилей LADA в России выросли на 31,6%.

В Самаре скоро состоится премьера уличного Арт-перфоманса. Готовит его «Пластелиновый дождь». Состоится он на набережной города, у Ладьи. Всех зрителей ждет представление, в котором будут совмещены хореография, театр и цирковое искусство. Отметим, что увидеть это действо сможет любой желающий.
 
Самарский театр Драмы открывает свой новый театральный сезон. Уже в эти выходные он представит премьеру спектакля «Человек из Ламанчи». Отметим, что под основу взята пьеса Дейла Вассермана «Я, Дон Кихот». Режиссером постановки стал литовец Раймондас Банионис. Кстати, в прошлом году он же поставил спектакль «Алые паруса». Спектакль обещает быть костюмным, поющим и танцующим. А отдельным бонусом для интеллектуалов будет сюрприз от художника.

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара