Новости

Новости на «Ретро FM»

В Таджикистане ушло в отставку руководство Госкомитета национальной безопасности страны, В космосе обнаружили горячую воду, А в Самаре отметили День окончания [full]

В Таджикистане ушло в отставку руководство Госкомитета национальной безопасности. Соответствующий указ подписал президент страны Эмомали Рахмон. В частности, своего поста лишился глава комитета Хайриддин Абдурахимов, а также ряд других ответственных работников ГКНБ Таджикистана. Указом президента на пост главы комитета назначен Саймумин Ятимов, ранее занимавший пост заместителя руководителя этого органа.
 
В окружении старой звезды, обогащенной углеродом, ученые обнаружили большое количество паров воды. Они были нагреты до 700 градусов Цельсия. Стоит отметить, что это противоречит современным представлениям космохимиков. И, скорее всего, заставит пересмотреть некоторые теории.
 
Российский журнал «Forbes» составил рейтинг самых ленивых депутатов Госдумы. В качестве критерия были выбраны внесенные народными избранниками законопроекты. Лидером рейтинга оказалась фракция ЛДПР. Из 40 «жириновцев» пятеро не внесли ни одного законопроекта. На второй строчке и более активной стала фракция КПРФ. Завершает тройку лидеров «Справедливая Россия».
 
Итальянское кузовное ателье «Pininfarina» заинтересовано в сборке на Волжском автозаводе новых внедорожников «Niva», которые предназначены для европейского рынка. Отметим, что переговоры пока не начинались. В первую очередь ателье планирует обсудить свои идеи с руководством госкорпорации «Ростехнологии».
 
В Самаре сегодня прошли торжества по случаю Дня окончания Второй мировой войны. Новую памятную дату отметили по всей России впервые. В областной столице праздник состоялся на площади Славы. Там участники мероприятия возложили венки к Вечному огню.
 
На днях в Самарской области состоялся областной слет под названием «Ратное дело». В его рамках 2 исторических клуба «Русская слобода» и «Легенда» представили публике свои спектакли. Гости мероприятия еще раз подробно узнали о поражении русских полков на реке Калке, и о нашествии Батыя и о победе в Куликовской битве. Теперь исторические клубы нашей области ждут новые приключения в Тульской области. Там, с 16 по 19 сентября они примут участие в Международном военно-историческом фестивале «Куликово поле».

Новички самарского футбольного клуба «Крылья Советов» Драган Елич и Владимир Ржевский приступили к тренировкам. Сейчас подшефные Александра Тарханова готовятся к матчу очередного тура Чемпионата российской футбольной премьер-лиги. Им предстоит сыграть дома с командой «Спартак» из Нальчика. Встреча состоится на стадионе «Металлург» 12 сентября. Начало игры в 15.15.

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара