Новости

Новости на Love Radio

В Италии пройдет фестиваль пиццы, В Самаре фабрике-кухне угрожает исчезновение. [full]

9 сентября в Неаполе стартует фестиваль пиццы. В течение двух недель жителей района центра д»Ольтремара будут радовать разнообразными конкурсами, представлениями и концертами. Главное все же в пицца-фесте — это дегустации, которые также будут продолжаться 2 недели. Отмечу, что место проведения мероприятия выбрано не спроста – ведь именно Неаполь считается родиной любимого всеми странами лакомства – пиццы.
 
В ЮАР во время чемпионата мира постоянным спутником каждого матча был звук африканских вувузел. Поначалу их резкий и неприятный звук раздражал. Но позже к нему стали привыкать. Тем не менее, УЕФА поставил преграду этой громкой «дудке». Накануне руководство Европейского союза футбольных ассоциаций издало распоряжение, согласно которому на матчи Лиги чемпионов и Лиги Европы запрещено даже проносить вувузелы.

Накануне в Тольятти был снят режим ЧС в связи с лесными пожарами. Теперь главной задачей является разработка ряда мероприятий по восстановлению леса. Отмечу, что в настоящее время в городе третий класс пожароопасности. И он не относится к критерию «опасный». Температура воздуха в Тольятти ночью составляет примерно +9 градусов, днем до +25. К концу недели ожидается потепление.  

В Самаре фабрике-кухне завода имени Масленникова угрожает исчезновение. Отмечу, что это единственное в мире здание, которое построено в виде серпа и молота. Напомним,  это здание не раз подвергалось перепланировкам. Первый раз во время войны, второй — в конце 90-х. Теперь же над фабрикой-кухней нависла новая угроза – инвесторы. И не исключено, то здание скоро снесут, а на его месте появится современный офисный центр.

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара