Новости

Новости на «Ретро FM»

США прекратили войну с Ираком, В Италии пройдет фестиваль пиццы, А в Самаре состоялись танцевальные битвы. [full]

На днях президент США Барак Обама официально заявил о прекращении войны с Ираком. Американский лидер напомнил, что на своей предвыборной кампании он обещал прекратить эту войну, которая, кстати, продлилась 7 лет. И сдержал свое слово. Стоит отметить, что зимой прошлого года президентом был обнародован план, предусматривающий вывод американских войск из Ирака и укрепление безопасности восточной страны. Также Барак Обама обратился к властям Ирака с призывом как можно быстрее сформировать новое правительство страны.

В ЮАР во время чемпионата мира постоянным спутником каждого матча был звук африканских вувузел. Поначалу их резкий и неприятный звук раздражал. А позже к нему даже стали привыкать. Тем не менее, УЕФА поставил преграду этой громкой «дудке». Сегодня  руководство Европейского союза футбольных ассоциаций издало распоряжение. Согласно нему на матчи Лиги чемпионов и Лиги Европы запрещено даже проносить вувузелы.

Запрет на вывоз зерна из России частично снят. Отныне зерновые можно вывозить в целях обеспечения воинских формирований России, которые находятся за периметром страны, российских организаций на территории комплекса «Байконур». Также, зерном могут официально пользоваться дипломатические представительства, консульства и другие представительства нашей страны за границей.

9 сентября в Неаполе стартует фестиваль пиццы. В течение двух недель жителей района центра д»Ольтремара будут радовать разнообразными конкурсами, представлениями и концертами. Главное все же в пицца-фесте — это дегустации, которые также будут продолжаться 2 недели. Отметим, что место проведения мероприятия выбрано не спроста – ведь именно Неаполь считается родиной любимого всеми странами лакомства – пиццы.

В Самаре фабрике-кухне завода имени Масленникова угрожает исчезновение. Стоит отметить, что  это единственное в мире здание, которое построено в виде серпа и молота. Напомним,  это здание не раз подвергалось перепланировкам. Первый раз во время войны, второй — в конце 90-х. Теперь же над фабрикой-кухней нависла новая угроза – инвесторы. И не исключено, то здание скоро снесут, а на его месте появится современный офисный центр.
 
Сегодня на Московском автосалоне на стенде LADA будет представлена «LADA Kalina Sport». И именно та, на которой премьер-министр России Владимир Путин проехал по трассе Амур 2-е тысячи километров. Отметим, что этот автомобиль не подвергался конструктивным изменениям. После автосалона машина отправится в Тольятти в музей «АвтоВАЗа». Там «Калина» составит компанию первым автомобилям, юбилейным миллионным машинам, опытной, мелкосерийной и специальной технике.
 
Накануне в Самаре состоялись танцевальные битвы. Чемпионат под названием «Сезон открыт» развернулся в парке им. Щорса. Отметим, что в мероприятии мог принять участие любой желающий. Так участники соревновались в стилях — хип-хоп, брейк-данс, MTV-style и треш-баттл. Все гости праздника также увидели показательные выступления самарских танцевальных коллективов и реп-исполнителей. А самые активные приняли участие в различных конкурсах и анимациях.

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара