Новости

В Польше и Чехии наступила преждевременная зима

Природные катаклизмы и аномалии не перестают удивлять. Пока Россия находится в ожидании жаркого бабьего лета, в Польше и Чехии наступила преждевременная зима, сообщает сегодня newsru.com.

По данным utro.ru, в Чехии в последний летний день выпал первый снег. Белая снежная перина покрыла вершины Рудных гор и гор Крконоше. Столбик термометра опустился до 0 градусов. Местные жители шокированы такими сюрпризами от природы – сначала аномальная жара в 35 градусов, потом разрушительные ливни, вызвавшие наводнения, теперь же первый снег.

Но Чехия не одна страдает от катаклизмов – в Польше тоже выпал снег при температуре в 0 градусов. Но местные жители этому не очень удивлены, так как в Татрах снег на вершинах может лежать и до середины июня. Хотя очень странно, что при смене сезона по норме в конце сентября, зима пришла на месяц раньше. В это время другие регионы страны заливают дожди, которые снова создали угрозу наводнений. Вследствие этого в некоторых районах объявлено паводковое предупреждение.

Александра ШЕСТЕРЕВА

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара