Новости

Новости на «Ретро FM»

В Беслане начались траурные мероприятия, В Нидерландах состоится «рыжий» фестиваль, А Самару посетит знаменитый скрипач.  [full]

Сегодня в Беслане начались 3-х дневные траурные мероприятия. Они посвящены теракту 2004 года. Напомним, в тот злополучный день в заложниках у террористов оказались более тысячи человек. Людей морили голодом и не давали пить. В результате погибло более 330 человек, 186 из которых – дети. Так, сегодня утром в бесланской школе №1, где произошла трагедия, прозвенел звонок, который возвестил о начале траурных мероприятий. Отметим, что дети пойдут в школы только после 3 сентября. 

На Камчатке высочайший действующий вулкан «Ключевской» накануне выбросил столб пепла на высоту около 5-ти км. Напомним, его извержение началось еще год назад. Стоит отметить, что поток в настоящее время спускается по склону исполина до отметки 2,5 км при абсолютной высоте «Ключевского» 4,75 тысячи метров.

В этом году размер стипендии учащимся высших и средне-специальных учебных заведений повышаться не будет. Об этом заявил Премьер-министр России Владимир Путин. Причиной такого решения стала трудная экономическая ситуация, сложившаяся в мире. Стоит отметить, что студенты, обучающиеся очно за счет государства, сейчас получают стипендию в размере 1 100 рублей.

В Нидерландах готовится к открытию «рыжий» фестиваль. Называется он так потому, что его могут посетить только люди с «солнечным» цветом волос. Этот фестиваль пройдет уже не в первый раз. И в этом году организаторы ожидают рекордное количество участников – от 3 до 5 тысяч. Всех ждут различные веселые мероприятия, которые пройдут 4 и 5 сентября.
 
Этим летом прокуратура Самарской области устроила масштабную проверку во всех детских больницах губернии. В некоторых учреждениях сотрудники надзорного ведомства выявили грубейшие нарушения закона. Так, в больнице им. Семашко детям давали лекарства с истекшим сроком годности, а в детское отделение самарской горбольницы №10 даже не была подведена горячая вода. Стоит отметить, что главврачам вынесены представления об устранении нарушений.
 
Сегодня в Самарской области прошли торжественные мероприятия. Они, конечно же, были посвящены 1 сентября —  Дню знаний. Отметим, что у стражей порядка сегодня был ответственный день. Милиция провела обследование всех образовательных учреждений и прилегающих к ним территорий с применением технических средств и служебных собак на предмет обнаружения взрывчатых веществ и взрывных устройств.

Самару собирается посетить знаменитый скрипач Дмитрий Коган. Он представит благотворительный концерт, который будет посвящен 65-летию Победы. Стоит отметить, что заслуженный артист РФ выступит с академическим симфоническим оркестром Самарской государственной филармонии. Так, 8 сентября в программе вечера прозвучат произведения Бетховена, Пьяццоллы и других.

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара