Новости

Новости на Love Radio

В Тольятти прошли соревнования по виндсерфингу, Президент Белоруссии нашел замену российской нефти, Жителям Кейптауна докучают бабуины-алкоголики. [full]

В этом году школы Самарской области приняли рекордное количество первоклашек. Их насчитывается более 30 тысяч. Отмечу, что такая тенденция наблюдается впервые за последние 15 лет. Для сравнения, в прошлом  году эта цифра была значительно меньше – на 3,5 тысячи.

В Тольятти завершился первый этап «Марафона Жигулевское море — 2010». Соревнования по виндсерфингу и кайтбордингу проходили на акватории Жигулевского водохранилища. В них приняли участие 10 виндсерферов и 8 кайтеров из Тольятти, Самары, Фёдоровки, Надыма и Когалыма. Отмечу, что второй этап соревнований состоится в предстоящие выходные — 4 и 5 сентября.

Белоруссии пришло время искать альтернативных России поставщиков энергоносителей. Об этом заявил президент Беларуси Александр Лукашенко. По его мнению, зависимость страны от одного поставщика топлива необходимо избежать. Но в то же время глава государства не намерен «воевать» с РФ по всем направлениям. Отмечу, что Белоруссия уже договорилась о поставках нефти из Венесуэлы.

Жителям Кейптауна докучают бабуины-алкоголики. Обезьяны повадились лазить в виноградники. А после употребления ими забродившего винограда у приматов начинается буйство. Они забираются в дома местных жителей и беспредельничают. К примеру, в одном из домов, они закидали гостей вечеринки едой со стола. Самое интересное то, что местные власти никак не могут противостоять таким нападениям, так как животные охраняются защитниками живой природы.

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара