Новости

Режим ЧС в Тольятти снят

Сегодня в Тольятти завершился режим чрезвычайной ситуации. Накануне прошло очередное заседание комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС.

Временно исполняющий обязанности начальника ГУ «31 отряд федеральной противопожарной службы по Самарской области» Вячеслав Чугунов заявил, что за последние сутки новые возгорания найдены не были. Механизированные дозоры прошли 1, 2 и 3 лесные сектора, поселок Поволжский и Федоровку. На заседании было решено снять режим чрезвычайной ситуации с 1 сентября.

Помимо этого, в последний день августа главный консультант Тольяттинского лесничества Андрей Брыкин заявил, что 80% от запланированных мер для открытия дороги Быныкина-Портпоселок были выполнены. К вечеру вчерашнего дня расчистку должны были закончить.

По словам начальника УВД Тольятти Владимира Староносова, в оцеплении и автопатрулировании леса были задействованы 139 милиционеров и 169 сторонних людей, 29 автомобилей. Трех автолюбителей удалось не допустить в лес, сообщает пресс-центр мэрии Автограда.

Анна ШИПИЛИНА

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара