Новости

Новости на Love Radio

В Самаре состоится премьера фильма-события, Министерство финансов РФ настаивает на резком повышении акцизов на алкоголь, В сетях Интернета появилась личная страничка козла-путешественника.[full]

Сегодня в Самаре в одном из кинотеатров города состоится премьера масштабного проекта. Зрителям представят фильм-событие «Океаны» Жака Перрена. Ранние его работы это фильмы «Птицы» и «Микрокосмос». Отмечу, что его новая работа создавалась на протяжении восьми лет, 4 года ушло на подготовку, и столько же на съёмки. Бюджет картины составил более 50 млн. евро. Кстати, география съемок охватила 54 уголка дикой природы по всей планете. Зрители увидят жизнь океана во всей её многогранности.

В первый выходной сентября город Тольятти оккупируют невесты. Но не настоящие, а всего лишь переодетые дамочки в свадебные наряды. Отмечу, что такое мероприятие в Автограде состоится впервые.  Так, 40 невест в свадебных платьях проедут по всему городу. В самых красивых местах будут делаться остановки. Фотографы постараются сделать красивые фото. А всех зрителей будет ждать огромное количество сюрпризов, веселых розыгрышей, конкурсов и многое другое.

Министерство финансов РФ настаивает на резком повышении акцизов на алкоголь. И это несмотря на то, что в этом году предложенные им меры правительство не поддержало. Об этом накануне сообщил глава Минфина, Алексей Кудрин. Отмечу, что сейчас ставки акцизов индексируются на 10% ежегодно. А ранее Минфин предлагал в 2011 — 2013 гг. увеличивать акцизы так, чтобы цена на крепкий алкоголь росла на 25% — 30% в год. В результате минимальная цена полулитра водки увеличилась бы к 2013-му году до 200-сот рублей.

В одной из социальных сетей Интернета появилась личная страничка — козла-путешественника. Появилась она благодаря американским энтузиастам. На днях жители штата Миссури заметили разгуливающего козлика, который каждый день ходил и разглядывал местные достопримечательности. Тут и появилась эта идея. Ведущие столь странного микроблога рассказывают о его путешествиях и описывают все, что он видел за день.

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара