Новости

Новости на «Ретро FM»

США ужесточили санкции против Северной Кореи, Козел-путешественник завел собственную страницу в Интернете, А в Тольятти открылась романтическая выставка. [full]

США ужесточили санкции против Северной Кореи. Соответствующий указ подписал президент Барак Обама. Тем самым американский лидер ограничил покупку и продажу оружия и предметов роскоши. А также заморозил активы предприятий КНДР, которые могут быть причастны к ядерной программе.
Стоит отметить, что  под запрет попали также четверо граждан Северной Кореи.

Президент России Дмитрий Медведев намерен внести изменения в Конституцию РФ, которые коснутся Государственного совета.  Поправки должны появиться либо в скором времени, либо несколько лет спустя. Напомним, что Госсовет – это совещательный орган и главными задачами его является помощь главе государства в согласительных процедурах для решения разногласий между органами федеральной власти и органами государственной власти субъектов федерации.
 
В одной из социальных сетей Интернета появилась личная страничка — козла-путешественника. Появилась она благодаря американским энтузиастам. На днях жители штата Миссури заметили разгуливающего козлика, который каждый день ходил и разглядывал местные достопримечательности. Тут и появилась эта идея. Ведущие столь странного микроблога рассказывают о его путешествиях и описывают все, что он видел за день.

В этом году школы Самарской области примут рекордное количество первоклашек. Их насчитывается более 30 тысяч. Стоит отметить, что такая тенденция наблюдается впервые за последние 15 лет. Для сравнения, в прошлом  году эта цифра была значительно меньше – на 3,5 тысячи.
 
В преддверии начала нового учебного года на улицах Самары стало больше детей. В связи с этим, в Самарской области началась спецоперация под названием «Внимание – дети!». Стоит отметить, что профилактикой детского дорожного травматизма сотрудники ГИБДД области занялись вместе со школьниками. Водителям раздают памятки и просят быть внимательнее. Напомним, что с начала 2010 года на дорогах губернии в ДТП погибли 7 детей, еще 300 поучили различные травмы.
 
На днях в театре «Самарская площадь» состоялся праздник. Он был посвящен началу учебного года. А именно для детей с ограниченными возможностями здоровья. Артисты театра устроили веселую, развлекательную программу. Дети участвовали в играх, конкурсах, танцах. Все, конечно же, получили из рук артистов подарки. Отметим, что завершился праздник показом любимых всеми отечественных мультфильмов.
 
В Тольятти открылась новая выставка под названием «Городской роман». Расположилась экспозиция в экспо-центре «АТРИУМ». Посвящена она только автограду. На выставке зрители увидят живопись, графику, фотографию. Стоит отметить, что в данном проекте приняли участие известные художники. Это Игорь Панов, Жанна Исаева и многие другие. Завершит свою работу выставка 30 сентября.

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара