Новости

Новости на «Ретро FM»

В России могут вернуться к талонам на питание, В Австралии арестовали «человека-паука», А в Самаре открылась новая выставка Анны Резвановой. [full]

Аномальная жара в России спровоцировала засуху и, как следствие, дефицит некоторых продуктов и подорожание цен. В связи с этим на рассмотрении у правительства страны находится законопроект, касающийся введения талонов на питание. Таким образом, наши власти хотят защитить малоимущих граждан. Стоит отметить, что половина населения РФ за это решение, а другая половина относится скептически: они считают, что карточки будут выдаваться «на лево и на право», но не тем, кто в них действительно нуждается.

Все школы Грузии ждут нововведения. По словам президента страны Михаила Саакашвили, каждый человек должен на семейных праздниках суметь исполнить национальный танец. Так, скоро в школах будет введена новая дисциплина — народный танец. А кроме «танцевальных» новшеств вводится и обязательная сертификация педагогов. Отметим, что это новшество – не прихоть властей, а скорее стимул для учителей, так как им обещают приличную надбавку к заработной плате.
 
Австралийские полицейские арестовали французского скалолаза. Он называет себя «человеком-пауком». И не спроста. Так как на счету у мужчины уже более 70 покоренных вершин. При чем этот паук – никогда не пользуется страховкой. Отметим, что покоряет небоскребы мужчина дабы, привлечь внимание к проблеме климатических изменений. Кстати, при задержании человек-паук уверил, что это не последнее его покорение вершины. 

В Самаре сотрудники ГИБДД в Волжском районе провели ряд мероприятий.   Так, в ходе проверки из существующих 29, было закрыто 4 школьных автобусных маршрута. Причиной послужило несоответствие качества дорог нормам безопасности дорожного движения. Отметим, что по данным фактам материалы из ГИБДД направлены в администрацию района.

В Тольятти в скором времени планируют снять режим ЧС. По словам главного консультанта Тольяттинского лесничества Андрея Брыкина, сейчас продолжаются работы по вывозу древесины из лесов Тольятти. Отметим, что по плану работа должна быть закончена в течение сегодняшнего дня. А уже завтра 1 сентября снять режим ЧС.
 
В Самаре открылась новая выставка под названием «Марка» художницы из Архангельска Анны Резвановой. Она представлена в галерее «Новое пространство». Стоит отметить, что работы представленные на выставке, сконцентрированы на  поиске «новой» натуры и актуальной реальности. Кстати, художница уже не в первый раз представляет в нашем городе свою выставку. Напомним, первые ее работы жители Самары увидели еще в 1995 году.

В первый выходной сентября город Тольятти оккупируют невесты. Но не настоящие, а всего лишь переодетые дамочки в свадебные наряды. Отметим, что такое мероприятие в Тольятти состоится впервые. Так, 40 невест в свадебных платьях проедут по всему городу. В самых красивых местах будут делаться остановки. Фотографы постараются сделать красивые фото. А всех зрителей будет ждать большое количество сюрпризов, веселых розыгрышей, конкурсов и многое другое.

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара