Новости

Новости на «Европа плюс»

Президент Грузии нашел себе русского преемника, Картофельная водка признана лучшей в мире, А в Самаре откроется выставка, посвященная Году Учителя. [full]

Президент Грузии Михаил Саакашвили нашел себе русского преемника. По словам грузинского лидера, его может сменить министр образования страны Дмитрий Шашкин. Об этом он заявил на встрече со студентами-представителями этнических меньшинств республики. Напомним, что очередные выборы главы государства в Грузии пройдут в 2013 году.

В России увеличилось число детей-миллиардеров.  За год их стало в полтора раза больше, а состояние — более чем вдвое. Стоит отметить, что самым богатым ребенком в рейтинге является единственный сын президента «ЛУКОЙЛа» Вагита Алекперова Юсуф. В 20 лет его условное состояние оценивается в 10 млрд. 700 миллионов долларов.

Одна из иранских ежедневных газет оскорбила первую леди Франции. Карлу Бруни назвали – «ночной бабочкой». Отметим, что причиной такого эпитета стало выступление первой леди Франции в поддержку заключенной, которая была приговорена еще в 2006 году к смертной казни за измену мужу и причастности к его убийству. Автор статьи предположил, что Бруни высказала подобное мнение, чтобы оправдать собственное аморальное поведение.

В Сан-Франциско на днях завершились необычные соревнования. На них судьи оценивали – водку. Кстати, «русская» 40-градусная тоже принимала участие. Но в итоге оказалась только на 2 месте. А победительницей соревнований, стала «картофельная» водка, изготовленная английскими мастерами. Третье место досталось горячительному напитку Польши.
 
В Роскосмосе на днях состоялось заседание научно-технического совета. На нем представители  ракетно-космического центра «ЦСКБ-Прогресс» успешно защитили эскизный проект по теме «Космодрома «Восточный». Отметим, что во время дискуссии участники НТС  высказали некоторые пожелания. В скором времени они будут учтены в процессе реализации проекта предприятиями-соисполнителями.

В день знаний, 1 сентября в Самаре состоится открытие выставки «Мы все учились». Развернется экспозиция, которая посвящена Году Учителя, в доме-музее Ленина. Отметим, что на этой выставке старшее поколение сможет погрузиться в школьную атмосферу давних лет. А нынешнее, примерить одежду школьника тех лет, научиться пользоваться грифельными досками и писать перьевыми ручками, и многое другое. Выставка будет работать каждый день, а продлится до 30 ноября.

«Крылья Советов» заявили нового игрока. Им стал Владимир Ржевский. Отметим, что за самарскую команду он будет выступать под 45 номером.  Напомним, до этого он играл за команду «БАТЭ». Кстати, 23-летний игрок уже дважды становился чемпионом Белоруссии, выигрывал Кубок Беларуси и включался в список 22 лучших футболистов чемпионата этой страны.

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара