Новости

Новости на «Ретро FM»

Грузия накажет иностранцев за посещение Абхазии и Южной Осетии, Три миллиона крыс оккупировали центр Милана, А в Самаре пройдет турнир по уличному баскетболу. [full]

Отныне иностранцы, в том числе и граждане России, за посещение Абхазии и Южной Осетии без разрешения грузинских властей, будут подвергаться на территории Грузии уголовному преследованию. Такую новость сообщил официальный представитель МВД Грузии Шота Утиашвили. Стоит отметить, что несколько подобных случаев уже были. Нарушителей оштрафовали на 2000 лари и объявили в Грузии персонами нон грата.
 
26 августа в Сочи состоялась рабочая встреча Президента Российской Федерации Дмитрия Медведева с Губернатором Самарской области Владимиром Артяковым. В ходе встречи обсуждалась ситуация в агропромышленном комплексе с учетом последствий сильной засухи в губернии. Также Глава региона информировал президента о 100%-ной готовности школ Самарской области к началу учебного года.
 
 Исторический центр Милана, а именно престижный район Брера сегодня подвергся нашествию крыс. Теперь эти нелицеприятные грызуны спокойно и безнаказанно разгуливают по газонам скверов и парков. И даже лазают по деревьям. Стоит отметить, что крысы  успели повергнуть в шок всех, кто их видел. По данным экспертов, колония крыс в Милане насчитывает не менее 3 миллионов особей.

Тольяттинский автогигант на днях представил на Московском автосалоне новую машину — Lada Granta. «АвтоВАЗ» будет собирать новое авто на базе уже существующей Калины. Но от нее  в Granta останутся только боковые двери . Остальное же – передняя и задняя части видоизменятся. Стоит отметить, что Lada Granta начнут продавать уже в конце следующего года. Цена у новой машины очень привлекательна – 190 тысяч рублей, а полностью тюнингованное новое авто обойдется покупателю всего в 250 тысяч рублей.
 
29 августа Самару ждет большой праздничный марафон, посвященный началу нового учебного года и Году Учителя. Развлекательные программы мэрия подготовила сразу на 11 площадках, где выступят лучшие исполнители и музыкальные коллективы страны: Надежда Кадышева и группа «Золотое кольцо», Юрий Лоза, ВИА «Земляне», «Синяя Птица» Сергея Дроздова и многие другие. Со списком площадок, где будут проводиться мероприятия можно ознакомиться на сайте мэрии.
 

В Самару вернулась команда спортсменов по универсальному бою. Чемпионат Европы проходил в Румынии. Стоит отметить, что самарцы Никита Загаринский и Алексей Котов привезли медали высшего достоинства. Напомним, что универсальный бой включает в себя несколько дисциплин. Это полоса препятствий, пробежка, стрельба, метание ножа и 2 раунда на ринге. Теперь самарских спортсменов ждет юношеский чемпионат мира, который стартует в начале осени.   

В Самаре в последний выходной лета, 29 августа на площади Славы, в рамках спортивного праздника, состоится турнир по Уличному баскетболу «3 на 3». Стать участником турнира может любой желающий. Кстати, всех обязательно ждут сувениры. Призеров – медали и ценные подарки. А победители старшей возрастной категории разделят призовой фонд размером в 70 тысяч рублей.

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара