Новости

Новости на Love Radio

Ученые изобрели «сухую воду», В России запретили продажу Молдавских фруктов и овощей. [full]

Прорыв в науке сделали британские ученые – они изобрели «сухую воду». Новое вещество выглядит как сахарная пудра и состоит из 95% обычной воды и 5% диоксида кремния, который служит оболочкой для каждой капельки. «Сухая вода», по мнению ученых, может стать средством борьбы с глобальным потеплением климата, так как она отлично впитывает углекислый газ, предотвращая его попадание в атмосферу. Также специалисты сделали предположение, что с помощью «сухой воды» можно будет смешивать жидкости, которые до этого смешению не поддавались.
 
26 августа в Сочи состоялась рабочая встреча Президента Российской Федерации Дмитрия Медведева с Губернатором Самарской области Владимиром Артяковым. Глава региона информировал президента о готовности школ Самарской области к началу учебного года.
 
Недавно в России был введен запрет на ввоз вина из Молдавии, которое по мнению наших властей было некачественным. Но на этом отказ от продукции не остановился. Сейчас в РФ наложили запрет и на ввоз молдавских фруктов. Отмечу, что в плодоовощной продукции этой страны было обнаружено большое число пестицидов. Это и послужило причиной ограничений поставок. Так, 103 из 136 компаний, имеющих право на импорт, лишились возможности реализовывать свой товар на прилавках России.

Правительство Самарской области приняло решение об оказании материальной помощи семьям, чье имущество пострадало во время пожара 21 августа в поселке Тимашево муниципального района Кинель-Черкасский. Четыре семьи получат по 100 тысяч рублей из  резервного фонда областного бюджета. Также были приняты решения о выделении из резервного фонда субсидии муниципалитетам на ликвидацию последствий урагана, произошедшего 18 июля.

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара