Новости

В Самаре ураган повалил 146 деревьев

Ураган не прошел бесследно для губернской столицы, сейчас городские власти и сотрудники различных служб определяют ущерб и ликвидируют последствия.

— На данный момент мы располагаем информацией за 26 августа, — рассказали корреспонденту RegionSamara.ru в департаменте городского хозяйства и экологии администрации г.о. Самара. – На проезжей части и прилегающей территории (тротуарах, газонах) было найдено 67 поваленных деревьев, а во внутренних дворах — еще 79, и в общей сложности получается 146 деревьев. С проезжей части убраны все стволы, при этом в одних местах они были вывезены, а в других — сейчас их распиливают и увозят. На 15:00 26 августа было ликвидировано около 50 штук, но сейчас их количество увеличилось. 

Очевидно, прошедший ураган не задел Красноглинский и Промышленный районы. В частности, сведениями о пострадавших там деревьях ведомства не располагают. Согласно данным на 26 августа, Самарский район лидирует по количеству сваленных деревьев. На проезжей части на его территории было найдено 46 поваленных деревьев, в Куйбышевском — 13, в Железнодорожном — два, в Ленинском — два и в Советском обнаружили всего один поврежденный ствол. Специалисты констатируют, что больше всего от природного явления пострадали Самарский и Куйбышевский районы.

— Помимо этого ветер повредил 34 кровли жилых многоквартирных домов, — добавил собеседник портала. — Были порваны электрические сети на 25 домах, но отреагировали быстро и вчера все было восстановлено.

Анна ШИПИЛИНА

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара