Новости

Новости на Love Radio

Британка установила мировой смс-рекорд, В Самаре пройдет открытие Слета военно-патриотических клубов «Ратное дело». [full]

Британка Мелисса Томпсон установила мировой рекорд. Ей не оказалось равных в скоростном наборе «смс». Девушка всего лишь за 25,94 секунды набрала  фразу, которая состояла из 160 символов. Отмечу, что британка даже не подозревала о существовании подобного конкурса. А пригласил ее принять участие в соревнованиях сотрудник одной из компаний, которая выпускает мобильные телефоны. Кстати, предыдущий рекорд принадлежал американцу. Он справился с заданием за 35,54 секунды.

Руководство РЖД считает необходимым и экономически обоснованным, повысить стоимость проезда в пригородных электричках. Напомним, сейчас он составляет 16,5 рублей за зону. Увеличение стоимости должно составить все 50%. Т.е. цена повысится  до 25 рублей за такое же расстояние. Стоит отметить, что железнодорожное начальство намерено заработать и на штрафах за безбилетный проезд. По словам начальника департамента пассажирских сообщений РЖД Геннадия Верховых, размер штрафа необходимо максимально приблизить к европейскому уровню. На данный момент штрафуют так называемых «зайцев» на 100 рублей.

Накануне в Самаре на улице Льва Толстого в одном из зданий рухнула стена. Из-за этого жители соседнего дома оказались заблокированы в собственных квартирах. Спасатели расчистили завалы и освободили людей. Кстати, обвалившаяся постройка считается памятником архитектуры, и она была закрыта на реконструкцию. Отмечу, что эксперты не исключают повторения такой ситуации.

В Тольятти завершился фестиваль под названием «Классика OPEN FEST». Накануне прошел заключительный гала-концерт. Кстати, на фестиваль мог прийти любой желающий, так как вход всегда был совершенно свободным. Все зрители насладились интересной и разнообразной программой. Был и «парад» оркестров, дирижеров и солистов, и «Сказки с оркестром». Отмечу, что почетным гостем фестиваля был Народный артист России Александр Филиппенко. Он сыграл моноспектакль — «Демарш энтузиастов».

В субботу, 28 августа в Самаре пройдет открытие Слета военно-патриотических клубов «Ратное дело». Праздник приурочен к 630-летию Куликовской битвы. Зрители увидят военно-исторический спектакль, а также несколько серий представления битвы. Кстати, во время пауз, гостей ждут соревнования древнерусских всадников, инсценировки пеших боев. А также любой желающий сможет принять участие в мастер-классах по кузнечному, гончарному, ткаческому делу, стрельбе из лука и метанию копья. Отмечу, что вход на мероприятие будет совершенно свободный.

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара