Новости

Новости на Love Radio

В Чехии найдено яйцо тысячелетней давности, В Самаре пройдет студенческий фестиваль «Экстремизму – нет!». [full]

В Чехии завершились раскопки в некрополе Великоморавского городища святого Ипполита. Они не прошли даром, археологи обнаружили целое куриное яйцо 1200-летней давности. Отмечу, что за 12 веков яйцо окаменело, но сохранилось отлично. Оно было спрятано в горшок, лежавший в одной из могил некрополя. Кстати, помимо яйца, исследователи обнаружили ювелирные украшения и оружие. А также сделали целый ряд антропологических находок.

В России из-за засухи, вызванной аномальной жарой, сгорела большая часть урожая. Вследствие чего, начал дорожать хлеб, а также взлетели цены и на картофель. Отмечу, что системы орошения спасли лишь половину урожая картошки. По данным Минсельхоза в стране собрали всего чуть больше 40 миллионов тонн зерновых культур. А ущерб агропромышленного комплекса России уже составил более 30 миллиардов рублей.
 
Тольяттинский автогигант планирует продавать полмиллиона автомобилей в год. Таких показателей продаж АвтоВАЗ намерен достичь уже к концу текущего года. По словам вице-президента по продажам и маркетингу компании Артема Федосова, в случае успешной реализации задуманного, завод превысит показатели прошлого года на 43%. Отмечу, что такая возможность появилась благодаря программе по утилизации старых машин.

В последнее воскресенье лета, 29 августа в Самаре будет изменена схема движения транспорта. Произойдет это в связи с проведением городского фестиваля. Так, с 5 часов вечера до 12 ночи будет закрыто движение по Волжскому проспекту от ул. Соколова до ул. Осипенко. С 09 утра до 8 вечера  по ул. Чернореченской от Дачной до Киевской, а также по ул. Дачной от Чернореченской до Коммунистической. И с 11 дня до 10 вечера по проспекту Металлургов от ул. Елизарова до ул. М. Авейде.
 
В Самаре 6 сентября состоится студенческий фестиваль «Экстремизму – нет!». Отмечу, что в этом году он расширил свои границы и состоится сразу в трех городах России. В нашем, а также Казани и Ульяновске. Кстати, как культурная, так и образовательная программа обещает быть насыщенной и разнообразной. Так, на площади Славы откроется фотовыставка. На ней все смогут увидеть все негативные последствия экстремистских и террористических выходок. Ближе к вечеру зрителям будет представлен концерт. В нем примут участие лучшие коллективы города.

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара