Новости

Новости на Love Radio

Минфин выступил против моментальной оплаты налогов и штрафов, Ученые раскрыли секрет «пьяной» красоты. [full]  

Не красивых женщин не бывает, бывает мало спиртного. Это выражение подтвердили научными опытами британские ученые. Они доказали, что алкоголь притупляет способность различать асимметрию, поэтому лицо под его действием кажется привлекательным. Суть опыта состояла в следующем. Всем добровольцам, как трезвым, так и не очень, продемонстрировали снимки различных девушек с симметричными и асимметричными чертами лица. А после участники эксперимента, которые были под шафэ — утверждали, что все красивые. А вот трезвые оказались более разборчивыми.

Оплата тех или иных услуг через терминалы самообслуживания для жителей России стала уже привычным делом. Тем не менее, руководство Минфина полагает, что проведение госплатежей через терминалы незаконно. По словам директора департамента налоговой и таможенно-тарифной политики Минфина Сергея Разгулина, налоговым кодексом не предусмотрен способ уплаты налогов, штрафов через платежные терминалы. Представители же другой стороны с высшим финансовым руководством не согласны, опираясь на постулат «что не запрещено, то разрешено».

Правительство Самарской области приняло решение об оказании материальной помощи семьям, чье имущество пострадало во время пожара 21 августа в поселке Тимашево муниципального района Кинель-Черкасский. Четыре семьи получат по 100 тысяч рублей из  резервного фонда областного бюджета. Также были приняты решения о выделении из резервного фонда субсидии муниципалитетам на ликвидацию последствий урагана, произошедшего 18 июля.
 
Самарская область входит в пятерку наиболее эффективных российских регионов по рейтингу независимого международного агентства Standard&Poor»s. К факторам, поддерживающим эти показатели относятся улучшение финансовых показателей в текущем году, умеренный уровень долга и достаточная ликвидность облбюджета. В целом рейтинговые позиции Самарской области сохранились на докризисном уровне.

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара