Новости

Новости на Love Radio

В Швейцарии могут вернуть смертную казнь, В Тольятти пройдет личное первенство России по спидвею. [full]

Спустя 70 лет в Швейцарии могут вернуть смертную казнь. Сторонники этого уже начали сбор подписей за проведение всенародного референдума по этому вопросу. Так, активистам необходимо заручиться до 24 февраля 2012 г. голосами 100 тысяч швейцарцев. И только в этом случае в стране будет организован референдум. Отмечу, что власти Швейцарии намерены проверить, соответствует ли введение смертной казни конституции.  А также международным обязательствам страны, включая Европейскую конвенцию по правам человека.

Накануне в столице России стартовал  Московский международный автомобильный салон. И одной из главных российских премьер станет семиместный универсал Lada R90, построенный на платформе Renault B0. Замечу, что этот автомобиль позиционируется как семейный. Его серийное производство «АвтоВАЗ» намерен запустить весной 2012 года. Всего же волжский автогигант представит 11 автомобилей. Они уже известны широкой публике, но обладают новыми опциями.
 
В Тольятти в начале осени пройдет первенство России по спидвею среди юниоров. Традиционно финал состоится на площадке спортивно-технического комплекса им. Анатолия Степанова. Отмечу, что в соревнованиях примут участие спортсмены в возрасте до 21 года. Пройдет первенство 2 сентября, начало в 7 часов вечера.

Осенний фестиваль бардовской песни под названием «Шестиструнная Самара» переносится на более поздний срок. Связано это с сохранением пожарной опасности в лесах области. Теперь фестиваль начнется 24, а завершится 26 сентября. Напомню, ранее планировалось провести мероприятие с 10 по 12 сентября.

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара