Новости

Новости на «Ретро FM»

В Магаданской области введен режим ЧС, Ученые раскрыли секрет «пьяной» красоты, А Самару ждет большой праздничный марафон.  [full]

В Магаданской области из-за паводка введен режим Чрезвычайной ситуации.
На трассе от Колымы до Магадана в результате мощного дождевого циклона оказались размыты участки дороги, что блокировало некоторые населенные пункты и 4 десятка автомобилей. Стоит отметить, что премьером России Владимиром Путиным было принято решение снимать людей прямо с автомагистрали. Сейчас угрозы населенным пунктам нет. Но все же Премьер министр РФ потребовал, чтобы все люди пострадавшие в результате ЧС получили материальную компенсацию.

В России в этом году с сентября месяца вступают в силу еще некоторые поправки в административный кодекс. И скоро водителям придется быть еще внимательней. Так с 23 числа будет увеличен штраф за тонировку стекол до 500 рублей. Напомним, сейчас он составляет 100 рублей. А через 2 месяца после этого – 21 ноября – ужесточат наказание водителей за выезд на трамвайные пути встречного направления. За такое нарушение будут лишать прав сроком от 4 до 6 месяцев.

Не красивых женщин не бывает, бывает мало спиртного. Это выражение подтвердили научными опытами британские ученые. Они доказали, что алкоголь притупляет способность различать асимметрию, поэтому лицо под его действием кажется привлекательным. Суть опыта состояла в следующем. Всем добровольцам, как трезвым, так и не очень, продемонстрировали снимки различных девушек с симметричными и асимметричными чертами лица. А после участники эксперимента, которые были под шафэ — утверждали, что все красивые. А вот трезвые оказались более разборчивыми.

В самарском дошкольном образовательном учреждении № 377  открылась дополнительная группа для малышей от 2 до 3 лет. Таким образом, ещё 16 семей смогли устроить своих детей в детский сад. По словам исполняющего обязанности Главы Самары Владимира Братчикова, до конца 2010 года будет открыто 15 дополнительных групп на 320 детей в действующих садах, в соответствии с Целевой программой по увеличению мест в дошкольных образовательных учреждениях.
 
Все лечебные учреждения Самарской губернии получат статус государственных. Так что скоро их не будут делить на муниципальные и областные. Стоит отметить, что все полномочия по финансированию больниц полностью перейдут в фонд обязательного медицинского страхования. Таким образом, с 2013 года будет осуществлен переход на одноканальное финансирование здравоохранения.

29 августа Самару ждет большой праздничный марафон, посвященный началу нового учебного года и Году Учителя. Развлекательные программы мэрия подготовила сразу на 11 площадках, где выступят лучшие исполнители и музыкальные коллективы страны: Надежда Кадышева и группа «Золотое кольцо», Юрий Лоза, ВИА «Земляне», «Синяя Птица» Сергея Дроздова и многие другие. Со списком площадок, где будут проводиться мероприятия можно ознакомиться на сайте мэрии.

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара