Новости

Новости на «Ретро FM»

Дефицит мяса и гречки в России компенсирует рыба, Подвыпивший поляк не заметил выстрела в голову, А осенний фестиваль в Самарской области переносится. [full]

Одна из американских компаний отзывает 170 тонн своей мясной продукции. И все, потому что она, скорее всего, заражена листериозом. Кто не в курсе, это очень опасная для человека инфекция, которая  может повлечь за собой летальный исход.  Кстати,  специалисты опасаются, что и другие виды продуктов, произведенные этой же компанией, тоже заражены. Стоит отметить, что подлежащая отзыву продукция была изготовлена в период с 18 июня по 2 июля текущего года и реализовывалась по всей стране через единственную розничную торговую сеть.
 
Аномальная жара в России повлекла за собой засуху и дефицит некоторых продуктов питания. Премьер-министр РФ Владимир Путин заявил, что дефицит может быть компенсирован потреблением морепродуктов. Они должны стать в скором времени доступны всем слоям населения, включая и малоимущих граждан. Но для этого рыбохозяйственный комплекс нуждается в дополнительных мерах господдержки.
 
На западе Германии на днях в клинику обратился мужчина польского происхождения, казалось бы, с совсем обычной жалобой. Медикам он сообщил, что на протяжении долгого времени его беспокоит головная боль. Пройдя осмотр, врачи поверглись в шок, и им пришлось даже вызвать полицию. Так как в затылке у поляка медики обнаружили пулю. Согласно информации полиции, мужчина попросту не почувствовал выстрела, так как был пьян. И естественно, в какой ситуации это произошло, больной не помнит.  
 
Известный фигурист Евгений Плющенко не будет выступать на Олимпиаде в Сочи-2014. Он был дисквалифицирован в июне этого года. Такое решение принял ISU в связи с тем, что фигурист из-за травмы отказался выступать на Чемпионате мира по фигурному катанию в Италии, который проходил с 22 по 28 марта. Также поводом для отстранения стало и то, что спортсмен без ведома Федерации фигурного катания принимал участие в ледовых шоу, что является нарушением правил Союза. Стоит отметить, что данное решение о дисквалификации можно было оспорить в суде, но ни спортсмен, ни его тренер решили не ввязываться в эти тяжбы.

В самарском дошкольном образовательном учреждении № 377  открылась дополнительная группа для малышей от 2 до 3 лет. Таким образом, ещё 16 семей смогли устроить своих детей в детский сад. По словам исполняющего обязанности Главы Самары Владимира Братчикова, до конца 2010 года будет открыто 15 дополнительных групп на 320 детей в действующих садах, в соответствии с Целевой программой по увеличению мест в дошкольных образовательных учреждениях.
 
Осенний фестиваль бардовской песни под названием «Шестиструнная Самара» переносится на более поздний срок. Связано это с сохранением пожарной опасности в лесах области. Теперь фестиваль начнется 24, а завершится 26 сентября. Напомним, ранее планировалось провести его с 10 по 12 сентября.

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара