Новости

Режим ЧС в Тольятти могут отменить

По словам временно исполняющего обязанности начальника ГУ «31 отряд федеральной противопожарной службы по Самарской области» Вячеслава Чугунова, в районе Тольятти были найдены два загорания – около садово-дачного кооператива «Урожай» и на стыке 1-го и 2-го лесных кварталов. счастью, пламя удалось быстро потушить.

Мехдозоры «прочесали» Федоровку, Копылово и Прибрежный и новых очагов возгорания не обнаружили. На высотных зданиях во всех районах города установлены дополнительные дежурные посты. 

Начальник УВД Тольятти полковник Владимир Староносов отметил, что сейчас серьезно снизилось количество желающих проникнуть в лес. За прошедшие сутки в лесной массив не смогли пройти всего 17 человек, было составлено два протокола об административной ответственности за проезд по запрещенной зоне. Староносов предложил снять оцепление с леса, оставив только автопатрули.

Руководитель департамента городского хозяйства Вадим Ерин рассказал, что обследование детских учреждений на предмет выявления опасных деревьев продолжается, в настоящий момент специалисты изучают обстановку на территории различных лечебных учреждений.

По данным представителей филиала Тольяттинской СГМО ГУ «Самарский ЦГМС-Р», за ночь выпало 3,1 мм осадков, если уровень осадков превысит 7 мм, то класс пожароопасности понизится. На это мэр Тольятти Анатолий Пушков добавил, что если подобная погода сохранится, то режим ЧС может быть отменен, сообщает пресс-центр мэрии.

Анна ШИПИЛИНА

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара